Порядок получения льгот, если в одной квартире проживают два ветерана

Здравствуйте. Я ветеран труда, с 2012г. проживая в квартире платил квартплату и получал льготы, с 2015г. перешёл и прописался в квартиру к маме. А старая квартира осталась сыну, но я продолжал оплачивать услуги ЖКХ. В ноябре 2018г. мама умерла и при переоформлении документов выяснилось, что я незаконно получал компенсацию и с меня требуют возмещения ущерба. А компенсируют, сказали за пол года. Как поступить не знаю, подскажите пожалуйста. Спасибо.

, Павел, с. Новоникольское
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва
В ноябре 2018г. мама умерла и при переоформлении документов выяснилось, что я незаконно получал компенсацию и с меня требуют возмещения ущерба. А компенсируют, сказали за пол года. Как поступить не знаю, подскажите пожалуйста.

Добрый день, Павел!

В данном случае льготы не суммируются. Причем скидка предоставляется на долю каждого из числа прописанных ветеранов в сумме оплаты жилья и коммунальных услуг.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.