8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обращаться в суд, если после двух ремонтов поменяли планшет?

Добрый день. Ситуация такая: приобрел планшет в октябре 2018 года, 1 декабря сдал на гарантийный ремонт в магазин, так как были обнаружены частицы пыли под экраном, в большом количестве, 21 декабря после гарантийного ремонта, вечером этого же дня обнаружил ту же проблему и так же новую – остались следы (разводы) после предыдущего ремонта, 24 декабря повторно сдал на гарантийный ремонт. 17 января 2019 поехал в магазин подавать претензию об отказе исполнения ДКП и узнал что планшет пришел после гарантийного, смс уведомлений никаких не было, ни в первый раз ни во второй, о том что планшет пришел. Вообщем, 17 января 2019 забрал планшет и сразу после этого подал претензию об отказе исполнения ДКП, но во время ремонта заменили планшет на другой, этого я не просил ни в каких заявлениях если что. Возник вопрос, законны мои требования описанные в претензии, если мне в рамках гарантийного ремонта заменили планшет? Дополнительная информация: пришел домой, а в новом планшете такая же беда, пыль под экраном.

Показать полностью
, Андрей, г. Курск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если вы не просили замену товара, то вправе требовать либо возврат своего планшета, либо возврат денежных средств.Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Добрый день можно ли расторгнуть контракт если пошел служить по контракту?
Добрый день можно ли расторгнуть контракт если пошел служить по контракту?
, вопрос №4089724, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
Был куплен сертификат на поход на крышу, точнее на шарик, который расположен на крыше. Шарик для свиданий скажем. Сегодня плохая погода на улице и в новостях пишут о каком-то шторме в Москве в связи с чем я хотел перенести запись, но мне отказывают в связи с тем, что я обратился день в день. Мне предлагают либо прийти, либо без возврата средств отказаться. Никаких соглашений я не подписывал и в глаза не видел, менеджер мне также не может прислать какой-либо документ, в котором написано, что я должен обращаться не позже, чем за 1 день до мероприятия. Можно ли перенести запись? Можно ли потребовать возврат средст? Также мой сертификат действует до 20 апреля, можно ли будет его использовать после? Деньги же отданы, а документы мне не скидывают никакие. Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
, вопрос №4089508, Антон, г. Курск
Автомобильное право
Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину
Каршеринг будет подавать в суд, из-за ущерба машины на 60к. ( звонят и запугивают что лишат прав так ли это?). Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину.
, вопрос №4085897, Анатолий, г. Москва
Банкротство
Можно ли списать эту задолженность?
Здравствуйте, купил на торгах по банкротству нежилое помещение от общества с ограниченной ответственностью, через некоторое время получил квитанцию с задолженностью банкрота (350 000руб) по платежам за кап. ремонт от регионального фонда капитального ремонта, процедура конкурсного производства завершена, конкурсный управляющий рассчитался с кредиторами. Можно ли списать эту задолженность? И что делать в данном случае?
, вопрос №4085239, Дмитрий, г. Камышин
386 ₽
Уголовное право
Можно ли это назвать проституцией?
Здравствуйте, меня зовут Мия, мне 20 лет, у меня такая история из жизни. В одном из телеграмм каналов, где можно написать свое объявление о поиске мужчины для предложения интимного характера, так же там и мужчины пишут свои объявления в поиске содержанки на постоянной основе. То есть они предлагают встречаться за материальную поддержку, а я должна быть их содержанкой, оказывать сексуальные действия. Вопрос: какие незаконные правонарушения здесь могут быть и могут ли привлечь девушку к уголовной ответственности? Так же как и мужчину к уголовной ответственности? Если все действия были по обоюдному согласию двух сторон за денежное вознаграждение? Можно ли это назвать проституцией? Если девушка является в качестве содержанкой
, вопрос №4084859, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.01.2019