Как правильно поступить при продаже гаража?

В прошлом году тесть моей жене подарил гараж,сейчас стал вопрос о его продаже. Какие последствия и как лучше поступить?

, Евгений, г. Оренбург

Добрый день!

Не очень понятен Ваш вопрос, собственность Вашей жены, хоть и полученная в браке является ее личным имуществом:

ГК РФ Статья 256. Общая собственность супругов

2. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью.

Она вправе распоряжаться им по своему усмотрению:

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.