Как правильно поступить при продаже гаража?

В прошлом году тесть моей жене подарил гараж,сейчас стал вопрос о его продаже. Какие последствия и как лучше поступить?

, Евгений, г. Оренбург
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Не очень понятен Ваш вопрос, собственность Вашей жены, хоть и полученная в браке является ее личным имуществом:

ГК РФ Статья 256. Общая собственность супругов

2. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью.

Она вправе распоряжаться им по своему усмотрению:

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
Ольга Пецун
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Не очень понятна суть вопроса. Уточните. Ваша супруга является собственницей гаража, она может им распоряжаться по своему усмотрению. При продаже Ваше согласие не требуется. Это ее личная собственность  и она не подлежит разделу.