8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрен ли возврат средств, ошибочно переведённых на чужую карту?

Перевёл некотрую сумму на чужую карту (ошибка не в паре цифр, номер совсем не тот, взял из истории переводов). Перевод был не внутри одного банка (с Тинькова на Сбер).

[Дело было так: переводил за ОСАГО, номер карты висел на стене распечаткой, в прошлом году уже переводил так у этого же агента, но с тех пор номер поменялся. Номер карты из истории переводов принадлежит бывшему сотруднику, его номер мне согласились дать, но он уже скорее всего его сменил, т.к. дотсих портответа по нему нет и смс не доставляются.

Пробовал обращаться как в свой банк, так и банк получателя, всё тщетно. В банке получателя посоветовали обращаться в полицию/суд. С тех пор прошло больше года...]

Подсажите как быть, с чего начинать?

Показать полностью
, Павел, г. Москва
Наталья Савилова
Наталья Савилова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Павел!

Банк вряд ли Вам вернет деньги. Вам придется скорее всего требовать возврата денежных средств с человека, которому перевели деньги.

Это является неосновательном обогащением и подлежит возврату.

Вам нужно обращаться в суд с заявлением о взыскании денежных средств с владельца счета куда перевели средства.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Желаю Вам удачи!

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Москва
Написаннаую Вами информацию можно и так найти на просторах интернета, хотелось бы получить более развёрнутый ответ от юриста.
Если б был известен владелец счёта, то можно было бы обратиться в суд, да, но… нужно как-то сначала «изъять» эти данные у банка наверное… Быть может через полицию? Как именно начать в данной ситуации?

В данном случае надо обращаться в суд с исковым заявлением с требованием вернуть неосновательное обогащение на основании статьи 1102 ГК РФ. 

Однако так как Вам неизвестен адрес и ФИО получателя, то имеет смысл сначала обратиться с заявлением в полицию. В любом случае по Вашему заявлению обязаны будут провести проверку, в том числе установить личность получателя. Именно эти данные нужны для обращения в суд.

Более подробные консультации  с подготовкой письменной справки по правовым вопросам (в том числе подготовка выписки из правовых актов) юристы предоставляют в чате (на платной основе по условиям проекта)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий?
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий???
, вопрос №4098108, Анатолий Агеев, г. Братск
Все
Списали с карты деньги по суду не было никаких ни оповещений
Списали с карты деньги по суду не было никаких ни оповещений ничего по делу 2 224 вопрос оказалось У жены есть займы которые она уже не платит Почти год Могут ли не оповестив списать с мужа с карты эти деньги или нет
, вопрос №4094527, Владимир, г. Дмитров
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
Все
Здравствуйте Вопрос такой отдал по гарантии видеокарту 80124
Здравствуйте. Вопрос такой, отдал по гарантии видеокарту 8.01.24. Не получал ответа от магазина на протяжении более двух месяцев. После чего поехал в магазин узнать в чем дело, мне ответили что ответа из гарантийного отдела нет, видеокарта неизвестно где. Я сразу написал претензию в магазин на возврат средств. После чего в гарантийном отделе засуетились и ответили что случай не был гарантийным, отправили ее назад. Дело в том что сроки все сорваны (45 дней со дня сдачи в ремонт), видеокарта вернулась в магазин примерно через 90 дней после сдачи. Могу ли я не забирать видеокарту а требовать возврата денежных средств? Ибо в возврате мне отказывают, продавцы советуют идти в суд
, вопрос №4093683, Алексей, г. Барнаул
Защита прав потребителей
Как попытаться вернуть деньги?
Добрый день! Занималась с преподом вокалом через онлайн сайт. Препод уволилась и предложила заниматься отдельно. Я согласилась и оплатила 4 занятия. За месяц не было ни одного занятия. Она все время говорит, что болеет. Я решила отказаться и попросила вернуть деньги. Вот, что она ответила: Возврат средств не предусмотрен для комплексных занятий по причине того, что я самозанятый преподаватель и оплачиваю налоги за каждого ученика." Но я никаких договоров с ней не подписывала. Что не так с её ответом? Есть ли такое правило? Как попытаться вернуть деньги?
, вопрос №4092026, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2019