8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право на возврат долга без расписки?

Возврат долга без расписки

Жили с мужчиной 10 месяцев, в этот срок он занимал у меня постоянно деньги какие-то были даны наличкой, какие-то были переведены на его карту

частями он мне отдал часть долга, сейчас с этим мужчиной не живем

расписок от него нет, как мне лучше поступить и какие должны быть мои дальнейшие действие для возврата денежных средств

К кому именно мне нужно обращаться с заявлением?

, Мария, г. Москва
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если нет никаких подтверждений, что Вы давали данному мужчине деньги в долг, то вернуть их не получится. Есть переписки? Свидетели?

Если у Вас возникли вопросы или Вы хотели бы уточнить некоторые моменты по данной ситуации, то Вы можете писать мне в личных сообщениях (в чат). В случае необходимости окажу помощь в составлении документов по данной ситуации. Услуги носят платный характер, но качество гарантировано.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва

есть переводы с карты на карту 

подтвердить могут родственники 

А в переводах указано назначение платежа? Вы сможете подтвердить, что деньги тратились на его личные нужды?

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
7.5 рейтинг

Мария!

Вы имеете право обратиться в суд с требованием о возврате денег, но надо будет доказывать, что деньги Вы передавали именно в долг, а не для использования при совместной жизни с ним. Если же имеются признаки мошенничества с его стороны, можно обратиться в полицию, чтобы они проверили его действия с точки зрения законности.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0

Мария!

Вы имеете право обратиться в суд с требованием о возврате денег, но надо будет доказывать, что деньги Вы передавали именно в долг, а не для использования при совместной жизни с ним. Если же имеются признаки мошенничества с его стороны, можно обратиться в полицию, чтобы они проверили его действия с точки зрения законности.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва

а в полицию к кому именно нужно обращаться?

Виктория Суворова
Виктория СувороваЭксперт
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Мария, по поводу тех денег, что Вы отдавали ему лично в руки, соглашусь с коллегами, что вернуть их не удастся. О тех суммах, что Вы перечисляли ему на карту — считаю, что Вы имеете право требовать от него вернуть неосновательное обогащение. Уже работала по таким делам, если нужна консультация по вопросу — можете написать мне в чат.

С уважением, Виктория Суворова.

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
Имеет ли право энерго компания снять показания счётчиков во дворе если меня нет дома
Добрый день) Имеет ли право энерго компания снять показания счётчиков во дворе если меня нет дома? При этом вызывают главу поселения и участкового
, вопрос №3039185, Юля, г. Иркутск
Трудовое право
Имеет ли право руководитель подредактировать и перераспределить премию, если считает, что некоторым сотрудникам она завышена?
В детском саду создана комиссия по распределению компенсационной премии педагогам. Имеет ли право руководитель подредактировать и перераспределить премию, если считает, что некоторым сотрудникам она завышена?
, вопрос №3039397, Марина, г. Москва
Предпринимательское право
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право предприниматель на установление своего режима работы?
Добрый вечер! Я являюсь арендатором отдела в ТЦ "Волна" в Мурманске. По сути своей это хорошо отремонтированный рынок в центре города, но никак не торгово-развлекательный центр с широко развитой инфраструктурой. Изучив посещаемость ТЦ, приняв во внимание группу товаров отдела (кожаные изделия, верхняя женская и мужская одежда), я написала заявление в администрацию с просьбой установить допсоглашением к договору часы работы с 11 до 20 вместо указанных в договоре с 10 до 21. Администрация ответила невнятно, что я не имею на это право. Арендная плата поступает своевременно, но эти 2 часа - бессмысленная трата времени продавца. Выручка делается в определенные часы! В остальное время продавцы просто просиживают. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право предприниматель на установление своего режима работы?
, вопрос №3039423, Марина, г. Москва
Семейное право
Суммы не большие от 500 до2500 т.р имеют ли право приставы удерживать из этих поступлений по исполнительному листу
На зарплатную карту поступают денежные средства не только зарплата,командировочные и суточные но и от других частных лиц не являющиеся ип. Суммы не большие от 500 до2500 т.р имеют ли право приставы удерживать из этих поступлений по исполнительному листу. Исполнительный лист в бугалтерии удерживают по 50% из зарплаты!
, вопрос №3039963, николай, снт. Волга
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право человек получить бесплатную вторую ординатуру, если первая была на платной основе?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имеет ли право человек получить бесплатную вторую ординатуру, если первая была на платной основе?
, вопрос №3040189, Айшат, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.01.2019