8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли использовать предыдущие годы для того, чтобы встать в очередь для получения жилья?

Здравствуйте!

Подскажите , пожалуйста! Я проживаю в квартире с двумя несовершеннолетними детьми на 28 кв. м., с частичными условиями. Мы являемся малоимущей семьей.В квартире проживаем с 2015 г., первые два года была прописка по другому адресу.По данному адресу прописана с 2017г. Возможно ли использовать предыдущие года для того чтобы встать на очередь как молодая семья или как малоимущая семья.Как может повлиять справка от межведомственной комиссии или заключение независимой экспертизы о техническом состоянии дома (признании дома или отдельного жилья аварийным) на возможность получения государственной субсидии или жилья , если период 4 года а по прописки 2 года?

Заранее спасибо!

Показать полностью
, Виктория, г. Балаково
Евгений Болматенко
Евгений Болматенко
Юрист, г. Междуреченск

Насколько я понял вашу ситуацию вам следует последовательно сделать следующее: подать заявление в администрацию о предоставлении  другого жилья взамен признаного аварийным, как правило, администрация ссылается на отстутствие денежных средств, но через суд при наличии  опредленных условий вы обяжете их. Затем, так как квартира вам  будет предоставлена равноценной утраченной т.е. 28 кв. м. и вы все еще нуждаетесь в улучшении  жилищных условий по норме квадратов на чел. вы встаете в очередь  на субсидию   как молодая семья. Если что то  дополнительно  хотели узнать  пишите  в ватсап мне 89043742960 отвечу как прочитаю

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Балаково

Уважаемый Евгений, это понятно, мне не понятно по поводу регистрации, для того чтобы , не понятно что с регистрацией, чтобы встать на очередь на жилье необходимо быть прописанным в одной квартире в течении 5 лет, а получается, что проживаем мы 4 года, зарегистрировались только 2 года назад, вопрос в том, можно ли использовать как то те 2 года не зарегитрированных по данному адресу, может предоставить справки о квартплате на мое имя . 

Виктория, в целях признания вас участником  программы молодая семья важно именно место постоянного проживания, ( см. Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»). Где сказано об этом? В Правилах предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2010 г. N 1050 «О федеральной целевой программе «Жилище» на 2015 — 2020 годы», а конкретно в п.7

  7. В настоящих Правилах под нуждающимися в жилых помещениях понимаются молодые семьи, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г., а также молодые семьи, признанные органами местного самоуправления по месту их постоянного жительствануждающимися в жилых помещениях после 1 марта 2005 г. по тем же основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, вне зависимости от того, поставлены ли они на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Таким образом, определяющим имеет  значение  постоянное место жительство. 

5 лет это  максимальный срок временной регистрации,  постоянная регистрация  не обусловлена сроком

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
Офиц. трудоустроена, и работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый срок без сохранения з.п и компенсации, по причине переезда компании. Знаю, что некоторые сотрудники работают , подработывают в компании в это время, в том числе родная сестра руководителя. Также,со стороны руководителя бвли случаи увольнения сотрудников, но не говорили напрямую а отпраляли в якобы "отпуск",без оплаты, аргументируя тем что мало работы, и говорили что перезвонят, но так и не звонили,или если работники сами звонили, им отвечали, что работы ещё мало,отдыхайте ещё, это длилось месяц и потом сами работникам приходилось увольняться по собственному желанию. Также, з.п выдавали всем в конверте, т.е по договору з.п другая -ниже, а в конверте другая. Вопрос: 1. Куда стоит обратиться для того чтобы проверить компанию на наличие нарушений трудового права. 2.Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
, вопрос №4090431, Ирина, г. Новосибирск
Предпринимательское право
Возможно ли ИП Главу КФХ реорганизовать в ООО, чтобы всё имущество, кредиты, лизинги перешли на ООО?
Добрый день. Возможно ли ИП Главу КФХ реорганизовать в ООО, чтобы всё имущество, кредиты, лизинги перешли на ООО?
, вопрос №4089864, Алексей Бударин, г. Саратов
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта?
У меня следующая ситуация. Я должен на длительный срок уехать в загранкомандировку и хотел бы оставить доверенное лицо на случай, если с моей пожилой мамой (80 лет) что-то произойдет или ей потребуется какая-то помощь. Например, болезнь или больница, реанимация. Есть ли какие-то юридические механизмы позволяющие оставить доверенность (или возможно это называется другим словом) лицу, не являющемуся родственником принимать решения? Ситуация еще несколько осложняется тем, что мама (наверное, она должна давать такую доверенность) пока не имеет паспорта РФ, а только заграничный паспорт РФ. Это дополнительная головная боль. Мы уже начали процесс регистрации на загранпаспорт. Затем будет проверка гражданства РФ, которая может длиться до 3 месяцев и только после этого она получит паспорт. Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта? Мы хотим сделать доверенность на человека, у которого мама регистрируется. Возможно есть какие-то варианты решения этого вопроса.
, вопрос №4089690, Артур, г. Москва
Автомобильное право
Возможно ли 17летнему, сдавшему практический экзамен до 1 апреля 2024 года, получить водительское удостоверение сейчас?
СМИ пишут, что с 1 апреля 2024 года семнадцатилетним сдающим выдают водительское удостоверение сразу же, не дожидаясь совершеннолетия. Возможно ли 17летнему, сдавшему практический экзамен до 1 апреля 2024 года, получить водительское удостоверение сейчас?
, вопрос №4088317, Алексей, г. Москва
486 ₽
Тендеры и закупки
Возможно ли в суде отстоять позицию того, что неустойку необходимо начислять исходя из стоимости
Необходима помощь в подборе судебной практики по следующему вопросу: Компания выиграла контракт по 44 фз на выполнение работ по подготовке проектно-сметной документации. Срок сдачи работ ставится в зависимость от прохождения экспертизы. Проведение экспертизы затянулось. Работы сданы с нарушением срока. Заказчик насчитывает неустойку исходя из всей стоимости работ. Возможно ли в суде отстоять позицию того, что неустойку необходимо начислять исходя из стоимости невыполненной части работ (обмерные, обследовательские работы были выполнены например, и документы подготовлены и переданы заказчику. А проведение экспертизы не контролируемо исполнителем)
, вопрос №4087915, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 18.01.2019