Как лучше сдавать документы на получение квоты РВП?

Здравствуйте.Я хочу подавать на квоту РВП. У меня такой вопрос мне подать заявление ,ждать ответа и если он положительный,тогда пройти медосмотр и экзамен (уровень РВП)или все пройти и сдать вместе с заялением???

, Фируза, г. Москва
Елена Дегтяренко
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день, Фируза. Заявление-анкету лица, ходатайствующего о выдаче разрешения на временное проживание, Вы подаете совместно с копиями всех документов и обязательно необходимо приложить документ, подтверждающий владение русским языком — сертификат, уровень не ниже РВП (так как есть вероятность, что без него анкету не будут рассматривать). А медицинские документы и сертификат на ВИЧ Вы уже подаете непосредственно после включения Вас в квоту, и назначенной даты на сдачу документов на получение разрешения на временное проживание. Так как срок мед.комиссии всего 3-ри месяца, то проходить заранее ее не нужно.