8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в данном случае отказаться от выплаты алиментов?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли отказаться от алиментов. ( причина:суммы алиментов с каждым разом всё меньше дошло до суммы 653 рубля ежемесячно). Толку от них никакого нет, ребенку даже игрушку никакую не купишь на эти деньги. Изначально выбивала алименты на ребенка через суд. Пристав обязал отца ребенка выплачивать их. Но папаша устраивается на работы, где официальная зарплата копеечная, а остальное он видимо получает в конвертике.

, Ольга, г. Москва
Олег Анисимов
Олег Анисимов
Юрист, г. Иркутск

В чем смысл такого отказа? Просто не обналичивайте их, если не нужны и все.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва
Смысл в том, что сейчас папаша прикрывается этими копеечными выплатами, а потом ребенок когда подрастет, (если вдруг папаша состарившись подаст на алименты) сын будет платить алименты со своих доходов. Или ребенку так же придется выворачиваться всячески и искать работу где платят в конверте
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Требуйте тогда алименты в твёрдой сумме. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов»

22. Суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 СК РФ) и в твердой денежной сумме, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, когда взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон (пункт 1 статьи 83 СК РФ).

укажите, что сумма копеечная и это нарушает Ваши интересы и интересы ребёнка прежде всего.

1
0
1
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пусть долг копится, периодически у пристава обновляйте сумму долга. Этот долг будет висеть на отце всю жизнь и его можно будет индексировать. Сумму долга даже может получить сын после 18 лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
И можно ли принудительно перепрописать маму?
Здравствуйте, у нас с мужем совместная собственность квартиры в равных долях. Квартира куплена в ипотеку ( ипотека погашена) Сейчас в квартире прописаны ещё мама мужа и сын. На данный момент хотели оформить наследство на сына, а маму перепрописать в её квартиру. Но узнали, что она подарила год назад свою квартиру своему второму сыну. Прописать маму брат мужа отказался. Как нам правильно оформить наследство на сына? И можно ли принудительно перепрописать маму?
, вопрос №4092615, Лера, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Социальное обеспечение
Подскажите, возможно ли в данном случае оформление ей больничного листа?
Здравствуйте! Необходима помощь матери троих детей, которая 1 марта 2024 года родила третьего ребёнка и через месяц попала в больницу МОНИКИ и была прооперирована по женским послеродовым проблемам, после чего вышла из больницы 19 апреля 2024 и не в состоянии обслуживать грудного ребёнка и детей 5-ти и 7-ми лет, так как нетрудосбособна и ей необходима реабилитация со вторичной операцией. На этот период она будет оформлять временную инвалидность. Муж является единственным кормильцем семьи и в случае ухода его на больничный, доходы существенно сократятся. Мама мужа готова взять на себя обязанности по уходу за матерью и детьми, но она работает. Подскажите, возможно ли в данном случае оформление ей больничного листа?
, вопрос №4092010, Александр, г. Псков
Военное право
Можно ли отказаться от подписанного контракта?
Здравствуйте! Муж подписал контракт, но потом передумал идти. Можно ли отказаться от подписанного контракта?
, вопрос №4090179, Екатерина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
Добрый вечер! Если квартира была разделена на 4 доли (два сына мать и отец). Отец умер и передал свою долю первому сыну. Второй сын передал свою долю тоже первому сыну. Теперь у первого сына 3/4 доли, у матери 1/4. Сама квартира была получена отцом семейства (он военный) более 9 лет назад. Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
, вопрос №4090052, Павел, г. Подольск
Дата обновления страницы 18.01.2019