Как законным способом можно вернуть свою часть дома?

Добрый день, у меня вот такой вопрос , у меня бабушка очень сильно пьёт , в плоть до белой горячки , и постоянно пытается выгнать нас с матерью из дома ,наводит дома беспорядок , и так далее , постоянно обзывает , иногда кидается из-за ничего , но беда в том что , в молодости маму обманным путём ,заставили подписать договор об отказе от своей части дома,в её сторону , можете что нибудь посоветовать в этом случае ?

За ранее спасибо.

, Андрей, г. Почеп
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

беспорядок, и так далее, постоянно обзывает, иногда кидается из-за ничего, но беда в том что, в молодости маму обманным путём, заставили подписать договор об отказе от своей части дома, в её сторону, можете что нибудь посоветовать в этом случае?
За ранее спасибо.

Андрей

Как я понимаю, отчуждение доли в праве было давно? Нужно смотреть на основании чего было произведено лишение доли (продажа, дарение или ещё что). Но если прошел слишком большой срок, то оспорить вряд ли что-то получится.