8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли продажа квартиры с ипотечным залогом?

Здравствуйте! Как продать квартиру, находящуюся в залоге по ипотечному кредиту, если сумма долга около 80% от стоимости квартиры. И возможно ли это, если покупатели хотят купить квартиру с помощью ипотечного кредита. Банк одобрил продажу квартиры самостоятельно.

, Наталья, г. Уфа
Александр Перилов
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Доброе утро Наталья.

Если у продавца кредит в том же банке, где его хочет брать покупатель, то это возможно. Почти у всех крупных банков есть программы кредитования покупки недвижимости находящейся у банка в ипотеке.

А вот если банки у продавца и покупателя разные, то тут все на много сложнее. Таким сделки люди делают, но всегда большой риск у Покупателя. Там есть разные схемы при таких сделках, либо с заключением предварительного договора купли-продажи, либо сразу основного договора.

Но в Вашей ситуации, у Покупателя на руках должно быть достаточно наличных денег для погашения ипотеки продавца, это учитывая что он сам берет кредит.

Если Вам нужна более подробная консультация
или помощь в подготовке документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в
чате оказываются на платной основе.

Удачи

1
0
1
0
Нина Бычкова
Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

День добрый

Как-ищите покупателя самостоятельно.Совершаете трехстороннюю сделку:  Ваш банк, вы и покупатель.Вашему банку главное долг погасить.Возможно ваш банк выдаст кредит вашему покупателю, если он подходит под их параметры заемщика.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Налоговое право
Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
Ипотечный кредит погашен по страховому случаю в связи с инвалидностью супруга. Супруг заемщик супруга созаемщик. Долевая в новострое. Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
, вопрос №4094796, Мария, г. Москва
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 18.01.2019