8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Фотографии строительных объектов

Добрый день, можно ли строительной организации размещать на своем сайте фотографии объектов, находящихся в стадии строительства и документации, касающихся данных объектов?нарушает ли это каким либо образом авторские права заказчика?

15 сентября 2013, 06:32, Андрей, г. Новороссийск
Оксана Корнеева
Оксана Корнеева
Юрист, г. Новороссийск

Андрей, день добрый. Законом не запрещается размещать на своем сайте строящиеся объекты. Заказчик, если он имеет «авторские права» должен уведомить об этом подрядчика.

18 сентября 2013, 07:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Порядок оформления замечаний на строительном объекте
Добрый день! Работаю в сфере строительного контроля со стороны заказчика (ком. организация). В связи с профессией приходиться фиксировать замечания на строительном объекте. Меня интересует порядок оформления замечаний, если ли определенные формы (акты, предписания) фиксации недостатков, на какие нормативные документы можно сослаться?
02 ноября 2019, 06:50, вопрос №2573261, Артем, г. Орел
1 ответ
Защита прав работников
Законы трудового кодекса при переводе на другой строительный объект
Здравствуйте! Какие законы трудового кодекса действуют при переводе? Чтобы Вы понимали, работала на одном строительном объекте, перевели на другой и он очень далеко от дома. Как я могу потребовать перевод к объекту который ближе к дому? Или как то попасть под сокращение. Просто уволиться по собственному не хочу, ведь они вынуждают это сделать, так как очень далеко
03 сентября 2018, 05:12, вопрос №2095132, Анастасия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Недвижимость
Пошаговая процедура введения в эксплуатацию строительного объекта
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста процедуру введения строительного объекта в эксплуатацию и какие документы необходимо приложить( и где их получить), если: 1. Земля , на которой строится объект - муниципальная, по договору аренды. 2. Объект предназначен для коммерческого использования. 3. Объект не будет иметь инженерных коммуникационных систем. Объясните пожалуйста какие действия необходимо произвести застройщику, чтобы ввести строительный объект в эксплуатацию. С уважением, Артур Попов
17 августа 2017, 11:04, вопрос №1726835, Артур, г. Красноярск
1 ответ
Недвижимость
Имеет ли право прокуратура проверять документы на продаваемый строительный объект?
Мой отец продует строительный объект. На днях позвонили из прокуратуры и потребовали перечень документов. Законно ли это?
17 июня 2017, 06:10, вопрос №1669956, Лариса, г. Нарьян-Мар
3 ответа
Все
Расторжение договора с подрядчиком на отделку строительного объекта
Я, как физическое лицо, заключила договор на отделку строительного объекта с бригадой. Работы не были выполнены в срок и прораб отказывается подписывать доп. соглашение о расторжении договора, чтобы я смогла закончить работы самостоятельно. Я слышала, что по статье 717 Гражданского кодекса я могу расторгнуть договор в одностороннем порядке. В праве ли я начать процедуру одностороннего расторжения договора и по какой форме мне нужно отправить второй стороне извещение о расторжении? Отдельно в договоре об условиях одностороннего расторжения не описано. В суд не обращаюсь на основании того, что работы не были выполнены в срок, т.к. Это потребует времени на проведение экспертизы, а сроки завешения работ на объекте для меня очень критичны.
28 августа 2014, 17:04, вопрос №542992, Ирина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.09.2013