Работа в ночное время, если магазин расположен в многоэтажном доме

Разрешена ли работа круглосуточного магазина в многоэтажном доме? Не мешает ли ему какой то строительный закон?

, Михаил, г. Ставрополь
Вячеслав Трофимов
Юридическая компания "Юридический центр Трофимова", г. Волгоград

Здравствуйте.

Круглосуточная работа магазина в многоквартирном доме разрешена и никак законом не ограничена.

Скорее всего, в вашем случае, помещение оформлено надлежащим образом, деятельность магазина соответствует кодам ОКВЭД, санитарные и противопожарные нормы соблюдаются а иностранные граждане, незарегистрированные соответствующим образом, к работе в данном магазине не привлекаются.

Если деятельность магазина нарушает общественный порядок (пьяные разборки около магазина, грязь, мусор, фекалии и моча у подьезда) то вам необходимо обратиться к вашему зональному участковому с заявлением. Желательно коллективным.

Успехов вам: Трофимов В.

Михаил
Клиент, г. Ставрополь

Спасибо большое за ответ!