Получил психологическую травму и расстался с женой в результате посещения фитнес клуба

Доброго времени суток

А история следующая:

Пришли в клуб Аверс фит с женой, в дальнейшем планировали ходить всей Семьей, с детьми. Все занятия проходили исключительно с персональным тренером, Анжеликой.

В какой-то момент тренер начала склонять меня к сексуальным отношениям, слала откровенные фотографии. После отказа с моей стороны стала добиваться мою жену. Преобретал для нее различные вещи за свой счет, оплачивал билеты и услуги, давал машину на 2 месяца (до того, как она начала домогаться моей жены)

Как выяснилось, Анжелика гомосексуалистка, дважды лечилась в психиатрических лечебницах, уже разбила несколько семей, практикует отношения сексуального характера с клиентами и другими тренерами обоих полов (и у меня есть неопровержимые доказательства этого). Дальнейшие внушения ей (в рамках правового поля) насчет морально этических норм и жизненных ценностей, ни к чему не привели.

Тогда я обратился к управляющей данного заведения, с целью разобраться в сложившейся ситуации и принять меры по недопустимому поведению данного субъекта.

Управляющая меры принимать отказалась.

По итогу: Бросил занятия в данном клубе.

Считаю, что не допустимо скрывать от клиентов клуба информацию о специфических особенностях и нравах тренерского состава.

Где можно поискать справедливости

, Aleksei Shemenev, г. Москва
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Как выяснилось, Анжелика гомосексуалистка, дважды лечилась в психиатрических лечебницах, уже разбила несколько семей, практикует отношения сексуального характера с клиентами и другими тренерами обоих полов (и у меня есть неопровержимые доказательства этого).

Aleksei Shemenev

Сложно понять, откуда у Вас неопровержимые доказательства частной жизни других лиц, но в любом случае это все в сфере морально-этической, но не правовой. Как я понимаю, насилия, угроз, шантажа, отношений с не достигшими 16-ти лет лицами не было?

В таком случае вопрос только морально-этический.

Управляющая меры принимать отказалась.

Aleksei Shemenev

Именно поэтому никаких мер она принять в принципе не может.

Где можно поискать справедливости — не очень понятно, что Вы имеете в виду? Справедливость должна выразиться в чем?

Aleksei Shemenev
Клиент, г. Москва

Письмо этой женщины моей жене, с подробным описанием наклонностей, связей в клубе и за его пределами

Запретить данному тренеру работать с детьми, женами, матерями

Ну в юридическом смысле ее письмо Вашей жене и ее работа в клубе никак не связанны. Поэтому никаких оснований для запрета работы с «женами и матерями» нет.

Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей.

Где можно поискать справедливости

Если тренер состоит в правоотношениях с клубом в качестве работника по трудовому договору, такого рода действия в любом случае будут выходить за рамки его должностных обязанностей, а значит тренер нарушает дисциплину труда.

Статья 189 Трудового кодекса РФ:

Дисциплина труда — обязательное для всех работников подчинение правилам поведения, определенным в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.

Руководство в таком случае обязано провести  служебную проверку в отношении тренера и привлечения его к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения.

Статья 192 Трудового кодекса РФ:

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Такие же требования Вы можете предъявить руководству и в случае если тренер работает не по трудовому договору а договору оказания услуг ГПХ, т.е. в рамках такого договора предъявить определенные требования к обязательствам тренера которые он по нему нарушил.

Это что касается возможных мер в рамках действующего законодательства.

Считаю, что не допустимо скрывать от клиентов клуба информацию о специфических особенностях и нравах тренерского состава.

Это уже личная жизнь тренера, а значит руководство клуба не обязано не знать какие у него сексуальные предпочтения, ни тем более если такая информация им известна раскрывать ее кому-либо.

Вот если это влиет на условия в рамках которых тренер выполняет свои обязанности, тогда руководство клуба вправе повлиять на него, выше я указал соответствующий порядок предусмотренный законодательством.

Тогда я обратился к управляющей данного заведения, с целью разобраться в сложившейся ситуации и принять меры по недопустимому поведению данного субъекта.

Управляющая меры принимать отказалась.

Все зависит от того, как Вы обратились, если устно  это никаких последствий полечь не может.

Необходимо обратиться с заявлением в письменном виде, при этом оставить у себя подтверждение его подачи на имя руководителя клуба, сообщить. что в случае непринятия мер Вы предадите огласке способов для этого множество (СМИ, интернет) то, что вытворят их тренер (при чем сделать это можно и анонимно), не думаю что им будет нужна такая популярность, а также при необходимости обратитесь в суд с требованиями компенсации морального вреда, возможно это подействует.

в случае непринятия мер Вы предадите огласке способов для этого множество (СМИ, интернет) то, что вытворят их тренер (при чем сделать это можно и анонимно), не думаю что им будет нужна такая популярность

Иван Агибалов

На месте директора клуба — еще бы приплатил автору вопроса за такую рекламу)))))

Вы не на его месте, а если бы и были, я лично не уверен что это было бы именно так как Вы написали, по крайней мере если бы я был на месте клиента при этом, поводов для радости у Вас как директора точно поубавилось.