В какие сроки происходит снятие судимости в данном случае?

ЗДРАВСТВУЙТЕ через какое время после окончания срока снимается судимость было назначено отчисление 10 процентов от зарплаты на полтора года

, ольга, г. Кирово-Чепецк

Здравствуйте, если в отношении ас было назначении более мягкое наказание чем лишение свободы, то снимается в течение года. Но в справке о судимости се равно будет всегда указано, что вы привлекались к ответственности.

УК РФ Статья 86. Судимость
 а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;