Как быть, если меня принуждают отключать электричество жильцам домов?

Здравствуйте , я работаю в управляющей компании электриком, меня заставляют отключать людям электроэнергию за коммунальные долги, и это продолжается уже год , мене постоянно угрожают и грозят искалечить, что мне делать? дело в том что жильцы самостоятельно подключаются, а я как собака бегаю безрезультатно.

, Александр, д. Аксаково

Здравствуйте, Александр!

Вам следует при выезде в адрес иметь включенный диктофон непосредственно, либо диктофон, имеющийся на мобильном телефоне.

При угрозе искалечить либо уничтожить, Вы имеете полное право обратиться в отношении данного угрожающего лица в полицию о возбуждении против него (неё) уголовного дела по ст. 119 УК РФ «Угроза убийством либо причинением тяжкого вреда здоровью».

Если данная угроза будет осуществлена от нескольких лиц и проживающих в разных квартирах или в одной квартире независимо, то заявляйте полным перечнем угрожавших таким образом.