Каковы последствия расторжения данного договора?

Здравствуйте ,у меня произошла неприятная ситуация .В данный момент у меня есть задолженность перед банком (ВТБ Банк Москвы ) в общей сложности 450 тысяч ,по причинам безработици не смог платить более года ,на данный момент кидаю по 10000 тыся в месяц ,но мне говорят что это мало и все уходит только на проценты .Грозятся расторгнуть договор и описать имущество по месту прописки ,я не являюсь собственником (собственник моя Мама ) но они говорят что в силах описать дом .Я уже все что можно перепробовал что бы найти деньги и закрыть просрочку ,но увы безрезультатно ((очень сильно переживаю за дом Матери ((( скажите пожалуйста что будет если договор будет разорван ?

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Единственное жильё, тем более являющееся чужой собственностью, даже при очень большой фантазии не могут описать судебные приставы-исполнители.

А если банк сам попытается это сделать, то тем самым его представители совершат преступление по ст. 330 УК РФ «Самоуправство».

При обращении банка в суд, просто просите о рассрочке уплаты долга.

Даже если рассрочку не удовлетворят, то всё равно можете также «кидать» частями по 10 тыс. руб.