8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действует ли ДМС от работодателя в декретном отпуске?

Здравствуйте, у меня есть ДМС от работодателя, Хотела им воспользоваться, но мне отказали т.к. Я нахожусь в декретном отпуске и мой полюс приостановили. Законно ли это?

, Анастасия, г. Серов
Светлана Кожемякина
Светлана Кожемякина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!

Условия, на которых ДМС предоставляется работникам организации — страхователя определены в договоре, заключенном между Вашим работодетелем (страхователем) и страховой организацией. Если в договоре оговорено, что медицинская помощь в период нахождения работника в отпуске по уходу за ребенком (или каких — либо иных случах) не предоставляется, то отказ Вам в медицинской помощи по полису ДМС правомерен. Вы можете обратиться в страховую организацию для уточнения условий, на которых Вам предоставлен полис ДМС.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли работодатель не отпустить меня в отпуск в период с 18 по 31 декабря, если мой отпуск запланирован еще пол года назад
Добрый день! может ли работодатель не отпустить меня в отпуск в период с 18 по 31 декабря, если мой отпуск запланирован еще пол года назад.
, вопрос №3889303, MARGARITA CHERENKOVA, г. Батайск
Трудовое право
Будет ли входить декретный отпуск в эти 3 года?
Во время учёбы в колледже подписала целевой договор для работы в детском саду. Могу я уволиться не отработав 3 года ? Будет ли входить декретный отпуск в эти 3 года ?
, вопрос №3889254, Вероника, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, мне 23 года учусь на последнем курсе университета.Хочу взять Академ отпуск, но дают это только
Здравствуйте, мне 23 года учусь на последнем курсе университета.Хочу взять Академ отпуск,но дают это только при наличии документов подтверждающих причины Академ отпуска (материальное положение,семейные обстоятельства,здоровье). У меня в 19 лет умер отец,могу ли я взять Академ отпуск по потери кормильца,или это было слишком давно и не получится взять?
, вопрос №3889248, Иван Фёдоров, Торез
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Законны ли действия работодателя?
Во время рабочей смены по камерам видеонаблюдения зафиксирован проступок со стороны сотрудника. Видеоматериалы представлены на. рабочей планерке для публичного обсуждения, а провинившийся сотрудник узнал об этом спустя некоторое время от своих коллег. Законны ли действия работодателя?
, вопрос №3888070, Константин, г. Калуга
Дата обновления страницы 18.01.2019