132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вопрос такой, на меня написали заявление на подделку документов(договор об отступом)

Суть вопроса было две фирмы Эдельвейс и Фарбау, фарбау оказалась должна эдельвейсу 8500000 рублей. Фарбау не смогла насчитаться и был заключен договор переуступки прав долга с эдельвейса на меня (учредителя Эдельвейса) право требывать долг а фарбау передала права со мной расчитаться своему учредителю, а он в качестве оплаты по долгу передает право на свою квартиру. Сделка прошла еще октябрь 2017 года, но это время мы не регистрировали сделку надеялись, что расчитаются. А сделку зарегистрировали только 20 декабря 2018 года, когда компания Эдельвейс была практически ликвидирована. Так что учредитель Фарбау написал заявление на меня в полицию. И у меня вопрос что делать и как себя вести. Сделка была зарегистрирована через квалифицированные подписи меня и того учредителя

Подскажите, какие документы с собой взять и как вести. И еще может переоформить квартиру на малолетнего сына

Заранее спасибо за подробные ответы

Позвонили очень вежливо, попросили прийти на опрос

Да еще если я подам на них в суд за клевету и выписку учредителя

Учредитель массовый директор

https://zachestnyibiznes.ru/se...

который хочет всех обмануть

ведь год с лишним молчал и ждал моих действий

Договор о переводе долга с усДоговор о переводе долга с условием ~.pdfловием ~.pdf
договор взаимного окозандоговор взаимного окозания услуг.pdfия услуг.pdf
Отчет проверки подписи - 201Отчет проверки подписи - 2019.01.17.pdf9.01.17.pdf
17 Января 2019, 21:51, вопрос №2228428

Уточнение клиента

договор

Договор о переводе долга с усДоговор о переводе долга с условием ~.pdfловием ~.pdf
17 Января 2019, 22:00
1700 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

получен
гонорар
50%
Юрист - Григорий
8,3
Рейтинг Правовед.ru
1401
ответ
524
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Евгений, доброго времени суток!

Приложенный Вами файл не открывается, можете его еще раз загрузить?

17 Января 2019, 21:56
q Отблагодарить
0 0
8,3
Рейтинг Правовед.ru
1401
ответ
524
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
А сделку зарегистрировали только 20 декабря 2018 года, когда компания Эдельвейс была практически ликвидирована. Так что учредитель Фарбау написал заявление на меня в полицию. И у меня вопрос что делать и как себя вести. Сделка была зарегистрирована через квалифицированные подписи меня и того учредителя

Евгений

В данной случае я не вижу никаких проблем. Чаще всего когда в гражданском процессе нет никаких шансов, пытаются что-то сделать через правоохранительные органы. Я думаю, что в Вашем случае это так и есть.

Тот факт, что соглашение у Вас подписано квалифицированной ЭЦП с одной стороны хорошо, так как оспорить, что это не его подпись он не сможет, с другой стороны плохо, если до сделки он обратился с заявлением о ее утери в полицию

Хотел у Вас уточнить вот какие еще моменты:

1.Как оформлялись уступки прав требования? Можете выложить эти документы?

2. Как оформлялось отступное?

И еще может переоформить квартиру на малолетнего сына

Евгений

А вот этого делать не надо, ничего хорошего это не даст, кроме того, что вызовет лишние вопросы у следствия. Плюс, если все пойдет по худшему сценарию данная сделка также будет оспоримой (166 ГК РФ).

17 Января 2019, 22:02
Евгений
клиент, г. Москва

договор переуступки прав с отступным выложен в теме

17 Января 2019, 22:06
8,3
Рейтинг Правовед.ru
1401
ответ
524
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

увидел

17 Января 2019, 22:10
8,3
Рейтинг Правовед.ru
1401
ответ
524
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Да еще если я подам на них в суд за клевету и выписку учредителя

Учредитель массовый директор

https://zachestnyibiznes.ru/se...

который хочет всех обмануть

ведь год с лишним молчал и ждал моих действий

Евгений

Насчет клеветы не уверен, а вот если докажете свою правоту, то можно попробовать их привлечь по статье 306 УК РФ — заведомо ложный донос.

17 Января 2019, 22:05
8,3
Рейтинг Правовед.ru
1401
ответ
524
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Подскажите, какие документы с собой взять и как вести.

Евгений

Здесь ничего бояться не надо, скрывать нечего. Берете с собой все документы на основании которых у фирмы первоначально возникли обязательства и данное соглашение и все подробно рассказываете. Как познакомились, как начали работать, как образовались долги, как пришли к этому соглашению, как его заключили и почему долго не регистрировали.

Все документы в копиях отдаете, оригиналы оставляете у себя.

После того, как Вы изложите все внимательно прочитайте, что они записали в Ваших объяснениях. Если что-то не соответствует действительности — вычеркивайте и напротив ставите подпись и в конце расписывайтесь.

17 Января 2019, 22:10
8,3
Рейтинг Правовед.ru
1401
ответ
524
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Учредитель массовый директор

https://zachestnyibiznes.ru/se...

который хочет всех обмануть

Евгений

Такой вопрос. Вы с ним лично виделись? работали через него или через третьих лиц?

17 Января 2019, 22:11
Евгений
клиент, г. Москва

конечно с ним

17 Января 2019, 22:12
8,3
Рейтинг Правовед.ru
1401
ответ
524
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Тогда хорошо. Бывают ситуации, когда изначально фирма регистрируется на номинала у него берется ЭЦП и на него все оформляют.

17 Января 2019, 22:12
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10871
ответ
5306
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Что значит хочет всех обмануть? кого и в чем?

Просто у вас есть подписанное соглашение, которое вы исполняли, или исполняли с задержкой но все таки. Где тут обман и в чем?

17 Января 2019, 22:13
Евгений
клиент, г. Москва

мы не регистрировали договор т/к/ нам не нужна та квартира а нужны деньги

пришлось зарегистрировать по тому что эдельвейс мы лекведировали

17 Января 2019, 22:16
8,3
Рейтинг Правовед.ru
1401
ответ
524
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
пришлось зарегистрировать по тому что эдельвейс мы лекведировали

Т.е. квартира уже на Вас зарегистрирована, я правильно Вас понял?

Переход права собственности регистрировался при Вашем обоюдном личном присутствии?

17 Января 2019, 22:19
8,3
Рейтинг Правовед.ru
1401
ответ
524
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Если у Вас еще остались вопросы — обращайтесь, ответим.

17 Января 2019, 22:38
получен
гонорар
50%
Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10871
ответ
5306
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте

А договор то был в итоге исполнен или нет?

Отступное получено?

А сделку зарегистрировали только 20 декабря 2018 года, когда компания Эдельвейс была практически ликвидирована. Так что учредитель Фарбау написал заявление на меня в полицию

Евгений

не понимаю логики- он же вам и должен был — так причем тут полиция?

Вы его как то ввели в заблуждение или еще что то?

Весь вопрос пока что в исполнении договора- даже если он и был исполнен и нарушением сроков- вопрос именно в исполнении.

И у меня вопрос что делать и как себя вести. Сделка была зарегистрирована через квалифицированные подписи меня и того учредителя

Евгений

о чем речь? о мошенничестве?

Никакой клеветы тут не будет если речь  только о заявлении в полицию- это просто его заявление вас проверить.

Клевета это именно распространение сведений, причем заведомо ложных. А не просто ложных и они должны при этом как то порочить честь и достоинство.

ук

Статья 128.1. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
17 Января 2019, 22:10
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10871
ответ
5306
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
Подскажите, какие документы с собой взять и как вести. И еще может переоформить квартиру на малолетнего сына

Евгений

Переоформить можно, но если речь об уголовном деле- то вам это не поможет, если будет какой то гражданский спор ( но пока оснований не вижу для него) — там единственное жилье взыскать все равно не могут.

А документы берите с собой все какие есть по сделкам- указанные договоры, акты приема передачи, выписки из егрн если есть.

Копии отдавайте в полицию- оригиналы оставляете себе.

17 Января 2019, 22:12
Евгений
клиент, г. Москва

как я понял, типа отступного он не подписывал, только про ключи забыл

17 Января 2019, 22:14
8,3
Рейтинг Правовед.ru
1401
ответ
524
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Это еще надо доказать.

Еще вопрос а как Вы регистрировали без собственника недвижимости переход права собственности?

17 Января 2019, 22:16
Евгений
клиент, г. Москва

почему по его подписи

договор то им подписан

а подпись на сделку он передал

после того как мы пригрозили банкротством и субсидиарной ответственностью

17 Января 2019, 22:19
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10871
ответ
5306
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Ну подписи стоят. Если хочет оспаривать- только почерковедческой экспертизой.

Плюс вы наверняка вместе это через мфц подавали- либо он должен был вам нотариальную доверенность выдать.

17 Января 2019, 22:19
8,3
Рейтинг Правовед.ru
1401
ответ
524
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Ну подписи стоят. Если хочет оспаривать- только почерковедческой экспертизой.

Владимир Балашов

В вопросе указано, что подписывали через ЭЦП.

поэтому о почерковедческой тут разговора быть не может.

17 Января 2019, 22:20
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10871
ответ
5306
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Ну сейчас мы в скане видим же подпись- это что тогда за документ?

17 Января 2019, 22:20
Евгений
клиент, г. Москва

но документы подписывались еще эцп для подачи  через сайт Росреестра

17 Января 2019, 22:21
Евгений
клиент, г. Москва

нет сделка проходила электронно

17 Января 2019, 22:20
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10871
ответ
5306
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Если там была эцп- то доказать что либо ему будет еще сложнее- разве что ее украли как то или там взломали. А так она приравнена к обычной подписи.

17 Января 2019, 22:21
8,3
Рейтинг Правовед.ru
1401
ответ
524
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

а подпись на сделку он передал
после того как мы пригрозили банкротством и субсидиарной ответственностью

Я Вас правильно понял, что он лично сам ничего не подписывал, а передал Вам свою ЭЦП?

17 Января 2019, 22:22
Евгений
клиент, г. Москва

почему подписал сам, а сделку и регистрацию провели мы

17 Января 2019, 22:22
8,3
Рейтинг Правовед.ru
1401
ответ
524
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Т.е.

На сканах живые подписи верно?

а регистрировали сделку Вы через его ЭЦП, так?

17 Января 2019, 22:23
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10871
ответ
5306
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Я вот так и понял теперь.

17 Января 2019, 22:23
Евгений
клиент, г. Москва

да

17 Января 2019, 22:24
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10871
ответ
5306
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Ну в общем тут сложно ему что либо будет доказать- подписи- его. ЭЦП- тоже его, не передавалась, обратное никто не доказал. Да и нечем пока что.

Так что скорее всего опасности нет.

Полиции только понятно и подробно это объясните — и они просто откажут в возбуждении дела. Мошенничества не было, подделок где либо или подлогов тоже- ну и все.

17 Января 2019, 22:25
8,3
Рейтинг Правовед.ru
1401
ответ
524
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Поддерживаю, главное не волнуйтесь спокойно, по делу и по порядку.

17 Января 2019, 22:26
8,3
Рейтинг Правовед.ru
1401
ответ
524
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Вот теперь понятно стало.

На мой взгляд это ничего не меняет.

1. Подписи живые, если это «не он подписывает» — пусть пробует доказать. Удачи в суде.

2. Относительно ЭЦП — если он что-то потерял, то пусть это тоже доказывает. Если он действительно потерял ЭЦП, то он должен был бы сразу же подать заявление об утере и отозвать ее. А так это голословное утверждение. Так он может сказать, что вообще ею ничего не подписывал, но этому никто не поверит

17 Января 2019, 22:26
Евгений
клиент, г. Москва

квартира получено, сделка совершенна, я не скрываюсь специально прилетел из Доминиканы где у меня бизнес

Просто решил оставить эту квартиру т/к дом под снос идет

17 Января 2019, 22:18
Евгений
клиент, г. Москва

так на что мне ставить акцент

17 Января 2019, 22:25
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10871
ответ
5306
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Акцент на законность сделки- вот все документы есть, регистрация прошла. Никто никого не обманывал, цели хищения- не была, самого хищения- тоже не было.

17 Января 2019, 22:26
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10871
ответ
5306
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Кстати — если нервничаете- возьмите с собой адвоката, так на всякий случай. На 1 раз это будет не так дорого- а нервы сэкономите. При этом адвокат если что и на месте может помочь ответить на вопросы и схему еще раз пояснит если что.

17 Января 2019, 22:32
8,3
Рейтинг Правовед.ru
1401
ответ
524
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Совет дельный, 1 выход стоит не дорого, а помочь может.

Хотя, я не особо вижу причин для переживаний, Вам скрывать нечего.

17 Января 2019, 22:34
8,3
Рейтинг Правовед.ru
1401
ответ
524
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Для уголовного дела тут нет состава преступления.

Берете с собой все документы на основании которых у фирмы первоначально возникли обязательства и данное соглашение и все подробно рассказываете. Как познакомились, как начали работать, как образовались долги, как пришли к этому соглашению, как его заключили и почему долго не регистрировали.

17 Января 2019, 22:28
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10871
ответ
5306
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
Как познакомились, как начали работать, как образовались долги, как пришли к этому соглашению, как его заключили и почему долго не регистрировали.

Григорий Арутюнов

Лучше это заранее дома расписать себе… можно схемой, можно словами- и прям документы под каждую ситуацию.

Чтобы в полиции не сбиваться и самое главное- им наглядно это показывать.

17 Января 2019, 22:29
8,3
Рейтинг Правовед.ru
1401
ответ
524
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Согласен. Чем лучше и подробнее Вы изложите как все было тем быстрее закроют этот вопрос в полиции.

Так что действуйте.

17 Января 2019, 22:30
8,3
Рейтинг Правовед.ru
1401
ответ
524
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

А вот ему по статье 306 УК РФ — заведомо ложный донос пригрозить можно. Он же знал, что сам подписывал все.

17 Января 2019, 22:29
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10871
ответ
5306
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Врятли эта статья тут будет доказуема.

17 Января 2019, 22:30
8,3
Рейтинг Правовед.ru
1401
ответ
524
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Зависит от того, что он указал в своем заявлении.

17 Января 2019, 22:30
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10871
ответ
5306
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Если прошу проверить — точно нет. Если прям обвинил… ну уже более шатко, но опять же- там в ст речь о заведомости… а бывает же и просто заблуждение.

17 Января 2019, 22:31
8,3
Рейтинг Правовед.ru
1401
ответ
524
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Согласен, но если он указал в заявлении, что это не его подпись (а она его и это покажет экспертиза) и что ее подделал новый владелец жилья, то на состав при большом желании хватит.

17 Января 2019, 22:33
Евгений
клиент, г. Москва

но мы с ним то же познакомились серенько

он проводил оптимизацию нас для нас

не хотелось бы то же что бы лишнее всплыло

17 Января 2019, 22:57
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10871
ответ
5306
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Если это в документах никак не отражено- то и не говорить об этом. Работали вместе — вот по этим документам и договорам. Все.

17 Января 2019, 22:58
8,3
Рейтинг Правовед.ru
1401
ответ
524
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Об этом не нужно говорить. совершенно не нужная и лишняя информация. Вам надо рассказать о том, как Вы пришли к этому договору.

Рассказывать все свои дела и всю свою жизнь не надо.

18 Января 2019, 19:06
Евгений
клиент, г. Москва

надо было на кого ни будь еще оформить квартиру а потом через нотариуса на себя

нет же хотел по честному

17 Января 2019, 22:58
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10871
ответ
5306
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

А то бы ничего не дало. Ну была бы она переоформлена иначе — но договоры и суть то осталась бы прежней.

17 Января 2019, 22:59
8,3
Рейтинг Правовед.ru
1401
ответ
524
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Это бессмыслено и бесполезно, наоборот, только бы вопросы лишние бы вызвало. Я уже не говорю о налогах…

18 Января 2019, 19:07
Евгений
клиент, г. Москва

мне знающие люди из сферы недвижимости то же сказали

что боятся нечего, полиция не любит такие дела и все переводит в гражданскую сферу

17 Января 2019, 23:12
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10871
ответ
5306
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Да потому что так оно и есть. У вас гражданская сделка? с чем то не согласны? идите в суд и доказывайте там.  Все вот экспертизы, почерк, договоры- исполнили или не исполнили.

17 Января 2019, 23:14
Евгений
клиент, г. Москва

посмотрите пожалуйста еще этот документ на основании чего долг возник

договор взаимного окозандоговор взаимного окозания услуг.pdfия услуг.pdf
17 Января 2019, 23:14
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10871
ответ
5306
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Обычный договор юр услуг, консультаций. Акт есть, подписан — это самое главное. 

17 Января 2019, 23:17
8,3
Рейтинг Правовед.ru
1401
ответ
524
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Нормальный договор, равно как и остальные документы. Смените со всего копии и предоставите полиции вместе с объяснениями.

18 Января 2019, 19:05
Евгений
клиент, г. Москва

и еще отчет о подписанном договоре

что скажете

Отчет проверки подписи - 201Отчет проверки подписи - 2019.01.17.pdf9.01.17.pdf
17 Января 2019, 23:16
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10871
ответ
5306
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Тут я ничего сказать не могу. Техника подтвердила что подпись рабочая, все остальное- это вопрос доказывания в суде- не работала она, или он этого не делал т.д…

17 Января 2019, 23:18
8,3
Рейтинг Правовед.ru
1401
ответ
524
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Скажу, что подпись действующая по которой можно работать. Не отозванная, изменений не вносилось.

Но на мой взгляд на этом не надо акцентировать внимание, не надо «слишком» готовится. Надо просто спокойно изложить ситуацию в полиции. Если Вы сейчас начнете искать и доказывать того, что делать вовсе не надо — это просто будет лишним, на мой взгляд.

18 Января 2019, 19:09
Евгений
клиент, г. Москва

там отчет по подписям

17 Января 2019, 23:17
8,3
Рейтинг Правовед.ru
1401
ответ
524
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Повторюсь дело в том, что в данном вопросе по большому счету не состава преступления, поэтому я сильно сомневаюсь, что в полиции этим кто-то будет заниматься. Тем более, что никакого обмана здесь. ваша задача просто им объяснить как и что образовалось — вот и все. Как только они поймут, что это чисто гражданско -правовые отношения и сделка реальная, в заявлении откажут.

18 Января 2019, 19:04
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут