8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность за неуплату налога организации при аресте счета

Добрый день!!!Я бывший директор, не работаю в организации 10 месяцев. Но год назад когда я работала, был не уплачен налог на прибыль в связи с арестом банк.счета организации судебными приставами.Сейчас организация находится в стадии банкротства.Что мне будет за неуплату налога?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день,

Вполне возможно, что арбитражный управляющий попытается привлечь Вас и учредителей организации к субсидиарной ответственности по долгам организации банкрота.

Если Вы не совершали ничего противозаконного и действовали в интересах организации волноваться нет необходимости. Во всех иных случаях необходимо подготовиться к защите своих интересов в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Я оплатила долг в коммунальную организацию, но они не уведомили об оплате пристава, и пристав повторно требует с меня оплату, наложила арест на сберкарту
Добрый вечер! Что делать мне? Я оплатила долг в коммунальную организацию, но они не уведомили об оплате пристава, и пристав повторно требует с меня оплату, наложила арест на сберкарту.
, вопрос №4073739, Клиент, г. Москва
800 ₽
Налоговое право
Здравствуйте познакомился с девушкой из китая через некоторое время после общения она предложила мне
Здравствуйте познакомился с девушкой из китая через некоторое время после общения она предложила мне скачать приложение хуоби чтоб инвнстировать на торговле криптовалютой я сначало купил usdt на 10000 рублей потом начали торговать и получил доход 3 тыс рублей я вывел 13 тысяч с обменника все это время она пошагово показывала мне через ватсап потом купил криптовалюту на 300000 рублей потом еще 200000 тысяч потом она мне пишет что скоро будет большой рынок сказала я могу заработать на нем до 70%и предложила мне пополнить со своего счета 20.000 долларов и отправила на мой счет хуоби а общем у меня на счете было 30.000 долларов потом на рынке я поднял 52203 тысяч долларов хотел вывести 3500 тыс долларов но не смог вывести написал в техподдержку сказали счет заморожен из за неуплаты налога сказали оплатить налог 15% налог составит 7830 долларов от основной суммы надо ли мне платить налог и смогу ли я вывести средства?
, вопрос №4072620, Георгий, г. Якутск
Исполнительное производство
Может ли она снять арест с арест со своей карты сбербанка не выезжая в другой город?
У моей девушки часто приходят аресты. Кредит она не платит так как это нее кредит а ее мамы. Но арест распространяется и на нее. Прописана она в Хабаровском крае, а живёт сейчас в Волгограде. Может ли она снять арест с арест со своей карты сбербанка не выезжая в другой город?
, вопрос №4071921, Антон, г. Москва
Взыскание задолженности
Гаражный кооператив прислал претензию за неуплату членских взносов за три года, так получилось и начислили
Гаражный кооператив прислал претензию за неуплату членских взносов за три года, так получилось и начислили пени за 2021 год от суммы взносов 4300 ,1290, и далее пени по4300 за каждый год(2022,2023)от членских взносов 4300, правомерно ли такое начисление
, вопрос №4071321, Людмила, г. Сыктывкар
Взыскание задолженности
Сегодня пришел арест на мои счета, что делать?
Добрый вечер ! Поделил счета а муниципальной квартире и как 4 месяца выписался с Данной квартиры , а долг там остался . Сегодня пришел арест на мои счета , что делать ? И правомерно ли это?
, вопрос №4071064, Сергей Тихомиров, г. Москва
Дата обновления страницы 22.01.2019