Ответственность за неуплату налога организации при аресте счета

Добрый день!!!Я бывший директор, не работаю в организации 10 месяцев. Но год назад когда я работала, был не уплачен налог на прибыль в связи с арестом банк.счета организации судебными приставами.Сейчас организация находится в стадии банкротства.Что мне будет за неуплату налога?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Вполне возможно, что арбитражный управляющий попытается привлечь Вас и учредителей организации к субсидиарной ответственности по долгам организации банкрота.

Если Вы не совершали ничего противозаконного и действовали в интересах организации волноваться нет необходимости. Во всех иных случаях необходимо подготовиться к защите своих интересов в суде.