Почему ООО «Постулат» наложило арест на счета, если не было договорных отношений?

Что за организация ООО "постулат"я с ними никогда никаких дел не имела почему они наложили на меня арест на сумму102 000

, Чаяна, г. Анадырь

Здравствуйте. ООО Постулат выступает в качестве коллекторского агентства, которое осуществляет профессиональную деятельность по возврату просроченной задолженности граждан. Отсутствие у Вас прямых договорных отношений с этой компанией объясняется тем, что они выкупили Ваш старый долг у первоначального кредитора по договору цессии. В роли Вашего изначального кредитора могли выступать МФО, коммерческий банк, оператор сотовой связи или управляющая компания ЖКХ, перед которыми ранее возникли финансовые обязательства. По закону новый кредитор имеет полное право не уведомлять должника о покупке обязательств лично, а сразу перейти к принудительным мерам взыскания через суд. Для наложения ареста на Ваши банковские карты на сумму 102 000 рублей эта организация обратилась в судебный участок для выдачи судебного приказа либо в районный суд с исковым заявлением. Получив исполнительный документ, они направили его напрямую в обслуживающий Вас банк или передали приставам, которые и заблокировали Ваши расчетные счета. Чтобы решить данную проблему, Вам необходимо сначала выяснить первопричину вынесения судебного акта. Зайдите в мобильное приложение банка, откройте детальную информацию по аресту и найдите сведения об исполнительном документе, где должны быть указаны номер дела и наименование вынесшего его суда. Если удержания произведены на основании судебного приказа, который Вы ранее не получали по почте, Вы имеете полное законное право направить мировому судье письменное возражение. На подачу заявления об отмене приказа отводится 10 дней с момента, когда Вы узнали о его существовании. Если моя консультация оказалась полезной, буду благодарен за отзыв. Для детального разбора Вашей ситуации, оценки рисков или подготовки необходимых документов (претензий, заявлений, исков) Вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе. С уважением, Авдеев В.М.