Как защитить свои права при постройке дома на участке, принадлежащем теще?

Добрый день, как предостеречь себя (лично) при постройке дома на участке принадлежащий теще. Т.к. средства для стройки будут выделятся моими родителями они переживают за мою судьбу. Теща и женя материально не смогут участвовать. Жизнь не предсказуема. Спасибо.

Уточнение от клиента

Участок дачный

, сервер, г. Нарьян-Мар
Олег Анисимов
Юрист, г. Иркутск

Оформить с тещей договор аренды земельного участка, заключить с женой брачный договор и оформить право собственности на постройку на себя.