Какие риски возможны при продаже закупленной партии незамерзайки?

Здравствуйте! Хочу закупить на пробу небольшую партию (20 шт) незамерзайки для автомобиля, выехать недалеко от города и попробывать продать. Какие риски и какое наказание может быть? Спасибо!

, Максим Губин, г. Омск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

Как минимум, возникнут основания для привлечения Вас к административной ответственности по ст. 14.1 КоАП РФ:

Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, —

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Кроме того, возможна ответственность за нарушение правил торговли, установленных в Вашем регионе.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!