8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли обмен или возврат интерактивной игрушки в магазин?

Купили интерактивную игрушку в Детском мире г.Новосибирска 01.01.2019. Подарили ребенку сегодня 17.01.19. Игрушка оказалась с браком. Есть ли возможность обменять на такую же игрушку. По закону вроде как 14 дней, праздники учитываются или нет? Сама игрушка, отзывы отрицательные https://www.detmir.ru/product/... . В Новокузнецке в Детском мире смогут обменять то есть в этой же сети только в Новокузнецке  чек есть.

, Олег, г. Новокузнецк
Сергей Лицарев
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемый Олег если в чеке стоит тот же инн и огрн (если это одно юридическое лицо), что и в новокузнецком магазине то да можете. Но бывает так, что некоторые торговые точки работают по франшизе, то есть торговая марка одна, а юр.лица разные тогда вернуть в Новокузнецке не получится.

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Новокузнецк
По срокам есть ограничения обмена ???

Зависит от того, является ли эта игрушка технически сложным товаром, если не является — то ограничений нет, если же является то надо уложиться в 14 дней.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Принципиально ли она или я платит за квитанции?
Добрый день! Проконсультируйте, пож-та, как правильно оформить проживание безвозмездное моей подруги в квартире, собственником которой являюсь я. Нужно ли составлять договор? Необходимо ли кого-то уведомлять? Принципиально ли она или я платит за квитанции? В интернете читала, что если человек прописан в той же области где и проживает в квартире ничего оформлять не нужно. Она уже проживает пару месяцев. Спасибо.
, вопрос №4089497, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Правильно ли это или отпуск должен быть продлен?
Я иду в чернобыльский отпуск с 24 апреля. Мне говорят выходить 2 мая. Правильно ли это или отпуск должен быть продлен ?
, вопрос №4089468, Егор, г. Курск
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть данную обувь в магазин
Купила в магазине обувь, отдела один раз пройтись в магазин и обратно домой,она оказалось очень узкая, натерла мозоли и один палея на ноге тоже натерты что теперь другую обувь одеваю с болью. Могу ли я вернуть данную обувь в магазин.
, вопрос №4089373, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Получиться ли удочерить или опека и суд будут против?
Добрый день. Мой супруг хочет удочерить моего ребенка от первого брака. Отец ребенка лишен род.прав. У супруга имеется судимость. После освобождения прошло уже 12 лет. В заказанной справке с гос.услуг указано что судим, хотя должна быть судимость погашена. Получиться ли удочерить или опека и суд будут против?
, вопрос №4088506, Алёна, г. Мурманск
486 ₽
Международное право
Проводного ли это или действуют мошенники?
Добрый день. Друг отправил посылку в подарок, но не сказал о содержимом. Курьерская служба требует сертификат против отмывания денег и оплатить штраф. Проводного ли это или действуют мошенники?
, вопрос №4088348, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2019