Возможен ли обмен или возврат интерактивной игрушки в магазин?

Купили интерактивную игрушку в Детском мире г.Новосибирска 01.01.2019. Подарили ребенку сегодня 17.01.19. Игрушка оказалась с браком. Есть ли возможность обменять на такую же игрушку. По закону вроде как 14 дней, праздники учитываются или нет? Сама игрушка, отзывы отрицательные https://www.detmir.ru/product/... . В Новокузнецке в Детском мире смогут обменять то есть в этой же сети только в Новокузнецке  чек есть.

, Олег, г. Новокузнецк
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемый Олег если в чеке стоит тот же инн и огрн (если это одно юридическое лицо), что и в новокузнецком магазине то да можете. Но бывает так, что некоторые торговые точки работают по франшизе, то есть торговая марка одна, а юр.лица разные тогда вернуть в Новокузнецке не получится.

Олег
Клиент, г. Новокузнецк
По срокам есть ограничения обмена ???

Зависит от того, является ли эта игрушка технически сложным товаром, если не является — то ограничений нет, если же является то надо уложиться в 14 дней.