Расторжение договора купли-продажи гаража

Добрый день, мы заключили договор купли продажи гаража( у гаража был пристрой, самовольная постройка, не узаконена, в договоре это не указали) сейчас предстедатель гаража, сказал что пристрой будут сносить но решения суда поеа нет, пристрой стоит на пожарном проезде. С этим гаражом у нас одна общая стена, так же есть входная группа из одного гаража в другой. Изменения в кадастровый паспорт не вносились, что есть вторая входная группа. Если снесут соседний гараж,у нас пострадает стена. Нам нужно вызвать кадастрового инженера? Как теперь расторгнуть договор?

  • image_rest_5c408f383ba8b2.73250433
    .jpg
  • image_rest_5c408f38abfbd0.88436735
    .jpg
  • image_rest_5c408f38791ab1.75120004
    .jpg
, ольга, г. Екатеринбург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Ольга

Вам надо в судебном порядке пробывать рассторгать договор купли продажи и взыскивать денежные средства, основания расторжения договора прописаны в данной статье

Статья 450 ГК РФ. Основания изменения и расторжения договора (действующая редакция)

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Александр Киселев
Юрист, г. Уфа

Если все же будет суд, в суде Вам необходимо будет назначать строительно-техническую экспертизу.

Вопросы должны Вы ставить при сносе пристроя пострадает Ваше имущестов гараж,  возможно нет строительных оснований для сноса перегородки

В любом случае это можно сделать только про решению суда, в суде обязательно назначачать указанную экспертизу.

с, Уважением Алесандр