Доброго времени суток, Лев!
Если вкратце, то обратите внимание на следующие моменты:
1. Стороны должны быть индивидуализированы, названия самого ООО недостаточно, необходимо прописать ИНН, ОГРН, юридический адрес, как с ИП — необходимо прописать ЕГРИП, ИНН, адрес;
2. Название, и хотя обозначить Вы его можете по-разному — природа и содержание договора от этого не меняется, если договор купли-продажи, то так и укажите;
3. Пункт про качество товара довольно обобщен — «товар был в употреблении», эту формулировку следует заменить на более точные сведения (если желаете), хотя это необязательно, например, укажите, пробег транспортного средства, период владения, было ли транспортное средство в ДТП, какие были повреждения, но опять же повторюсь, это необязательный элемент договора, в целом, этот пункт у Вас сводится к ответственности и лучше было бы проработать этот раздел (про ответственность);
4. Не по юридическом существу, но все же такой момент еще — НДС рассчитан непонятно каким образом, суммы не сходятся;
5. Оплата считается произведенной в момент зачисления — этот пункт не учитывает форс-мажорные обстоятельства, которые могут возникнуть, что для Покупателя несет определенные скрытые риски, полагаю;
6. Осмотр по месту получения — здесь надо конкретнее, пропишите адрес;
7. В целом, в договоре, на мой взгляд, недостаточно прописаны условия по ответственности, правам и обязанностям сторон и заключительные положения (расторжение, изменение, прекращение).
Вместе с тем, существенные условия договора купли-продажи соблюдены (ст. 454 Гражданского Кодекса Российской Федерации), но договор не назвал бы «отличным», кроме того, если необходимо учесть конкретные пожелания сторон, то договор лучше корректировать.
Это уже в рамках отдельной договоренности в чате.
С уважением, Артем Гагикович!
Так как речь о продаже авто — во первых нужно ваши пожелания учитывать в договору, во вторых- посмотреть хотя бы птс на авто, проверить не в залоге ли. Ну и вам стоит проверить продавца на наличие долгов, судов банкротных, если такие есть в базах.