Могу ли я работать прокурором, если брат был судим?

Смогу ли я работать прокурором, если брат сидел? Здравствуйте, хотел по интересоваться , могу ли я работать прокурором , если у меня брат сидел? Просто , большинство говорят, что мне надо в прокуратуре спрашивать. Не знаю что делать. В следующем году сдавать экзамены. Какие не знаю, но хочу обществознание , историю и русский. Но думаю, что зря(((((

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/2216408/

Уточнение от клиента

Мне нужен точный ответ, если он конечно есть!

, Игорь, г. Ангарск
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Игорь!

Не могут быть приняты на службу в органы и организации прокуратуры и находиться на указанной службе следующие лица:

1. имеющие гражданство иностранного государства

2. признанные решением суда недееспособным или ограниченно дееспособным;

3. имеющие заболевание, которое препятствует поступлению на службу в органы прокуратуры и исполнению ими служебных обязанностей;

4. имеющие или имевшие судимость;

5. состоящие в близком родстве с работником органа или организации прокуратуры, если их служба связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;

6. лишенные решением суда права занимать государственные должности государственной службы в течение определенного срока;

7. отказывающиеся от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную тайну, если исполнение служебных обязанностей по должности, на которую претендует лицо, связано с использованием таких сведений.

Как видите, судимость Вашего брата не является ограничением. Но стоит отметить, что имеются и подводные камни.