Утрачено ли право на приватизацию, если ранее в возрасте 13 лет я уже принимал в ней участие?

Здравствуйте. Утрачено ли мною право на приватизацию, если ранее (в 1993г) в возрасте 13 лет я уже принимал участие в приватизации квартиры, в которой проживал вместе с родителями?

, Леонид, г. Санкт-Петербург
Руслан Будзиев
Юрист

Здравствуйте, Леонид!

В соответствии с абзацем вторым статьи 11 Закона РФ от 04.07.1991 года № 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.

Таким образом, право на бесплатную приватизацию у Вас сохраняется, и Вы можете им воспользоваться после достижения Вами 18 лет.