8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда следует обратиться, если не выдают акт о списании товара?

Продавец не выдает мне акт о списании товара, комментируя, это тем, что он находится у начальства, контакты начальства он тоже не предоставляет, опираясь на то, что он не обязан этого делать. Что мне делать и куда обратиться? Копия чека товара и копия о сдаче его на ремонт у меня на руках

, Дмитрий, х. Армянский
Евгений Бажутов
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Дмитрий, в вашей ситуации (если я верно понял, что вы сдали товар в ремонт) необходимо ожидать истечения срока ремонта и требовать возврата отремонтированного товара. Если он не выдан без объяснения причин, вы вправе требовать от сервиса возмещения причиненных убытков, которыми по сути будет являться стоимость товара плюс стоимость услуг по ремонту (если эта услуга была платной). Закон не предусматривает обязанности для сервиса выдать для вас акт о списании, они обязаны вернуть сам товар в отремонтированном виде либо с указанием причин невозможности ремонта. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство! !наших! военных из батальона дон. Не верила! Не хотела верить, пока у меня не вскрыли, искорежили дверь и унесли пресловутую стиральную машину и другие вещи.
, вопрос №4098680, Анна, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился?
Здравствуйте, поступил в вуз на заочное отделение, оплатил 1 семестр. Но прошел по квотам на бюджет в другой вуз. Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился? В вузе говорят что деньги не возвратят
, вопрос №4097484, Игорь, г. Воронеж
Недвижимость
Куда можно обратится с жалобой?
сосед по ночам на своем участке занимается окраской машин. куда можно обратится с жалобой? от его гаража до нашего дома 3 метра, вонь стоит невыносимая.
, вопрос №4097378, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2019