Куда следует обратиться, если не выдают акт о списании товара?

Продавец не выдает мне акт о списании товара, комментируя, это тем, что он находится у начальства, контакты начальства он тоже не предоставляет, опираясь на то, что он не обязан этого делать. Что мне делать и куда обратиться? Копия чека товара и копия о сдаче его на ремонт у меня на руках

, Дмитрий, х. Армянский
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Дмитрий, в вашей ситуации (если я верно понял, что вы сдали товар в ремонт) необходимо ожидать истечения срока ремонта и требовать возврата отремонтированного товара. Если он не выдан без объяснения причин, вы вправе требовать от сервиса возмещения причиненных убытков, которыми по сути будет являться стоимость товара плюс стоимость услуг по ремонту (если эта услуга была платной). Закон не предусматривает обязанности для сервиса выдать для вас акт о списании, они обязаны вернуть сам товар в отремонтированном виде либо с указанием причин невозможности ремонта.