8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли ГИБДД признало пешехода виновным, не уведомив об этом?

8 месяцев назад жена была сбита машиной в "кармане", получила ушибы. Падая, сломала зеркало. Были вызваны ГИБДД и скорая. Инспектор её опросил, но при ней протокол не составил, сказал, что всё ей будет выслано. Далее скорая отвезла её в больницу. Из ГИБДД ничего не приходило. Сейчас пришла телеграмма-вызов на экспертную оценку повреждений авто от страховой, соответственно получается, что она была признана виновной. Как действовать?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Дамир Бикзинуров
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Алексей, добрый день.

 Сейчас пришла телеграмма-вызов на экспертную оценку повреждений авто от страховой, соответственно получается, что она была признана виновной. Как действовать?

В первую очередь ознакомиться с административным материалом, затем его обжаловать предварительно восстановив процессуальные сроки (10 дней).

На осмотр рекомендую явится, осмотреть повреждения, сделать свои фото, но акт осмотра не подписывать.

Далее судить сложно, зависит от действий другой стороны и от того как вы выполните мои рекомендации.

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения более подробной и развернутой консультации на платной основе. Для этого нужно кликнуть «общаться в чате».
С уважением юрист Бикзинуров Д.Ф.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

То, что надо съездить в ГИБДД, получить протокол и попытаться обжаловать его, мы понимаем. Но как это делать через 8 месяцев? ГИБДД наверняка не захочет через 8 месяцев принимать жалобу, будут отговорки типа «не может быть, чтобы вам не направляли» и «что же вы только через 8 месяцев пришли».

Поэтому вам необходимо обжаловать через суд. Суд сроки восстановит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
1100 ₽
Налоговое право
Можно ли как то избежать уплаты налога в этом случае?
В 1999 году у родителей была приватизация квартиры (условно это таунхаус), меня включили тоже, у меня была равная с ними доля. В 2018 г они увеличили площадь, путем дополнительного пристроя и через суд узаконили. В 2019 в Росреестре произошла перерегистрация в выписке ЕГРН, в связи с судом. В 2023 году родители продали жилье, у них это было единственное жилье, у меня на тот момент был свой дом в ипотеке. Про перерегистрацию в 2019 г я не знал. Получил уведомление от налоговой, о сдаче декларации. Сегодня заехал в налоговую, сказали раз в 2019г была перерегистрация и площадь недвижимости увеличилась, то я должен заплатить налог, т.к. 5 лет владения не прошло. Можно ли как то избежать уплаты налога в этом случае ? Фактически, доход я не получил, т.к. деньги с продажи сразу были возвращены родителям на покупку другой квартиры, я был уверен, что приватизация с 1999 г была в силе.
, вопрос №4097920, Марат Шаймиев, г. Краснодар
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Дата обновления страницы 17.01.2019