При как случаях не выплачивают страховку?

Здравствуйте!Страховые выплаты сотрудникам ФСИН в связи с несчастным случаем ... у сестры погиб муж действующий сотрудник фсин,сшибла машина на смерть тож сотрудник фсин,при как случаях не выплачивают страховку?пожалуйста ответьте

, Лариса Расколова, с. Теньгушево
Марина Безлепко
Ведущий юрист, Компания "Компания Эксперт", г. Новосибирск

Добрый день! Вы о какой страховке спрашиваете? страхование по ОСАГО или страхование сотрудников ФСИН? Из вопроса не совсем понятно.

По страхованию сотрудников ФСИН — ситуация становится страховой, когда она зафиксирована в период несения военнослужащим службы либо его участия в сборах. Выплатить полную сумму компенсации придётся также, если бывшим военным в течение одного года после увольнения или же окончания военных сборов вследствие увечья приобретена инвалидность либо зафиксирована его гибель. Получить выплату страховой суммы по ситуации, возникшей уже после отчисления из органов, сложнее.

По ОСАГО — максимальная выплата 500000р. Случаи не выплаты разные, нужно смотреть конкретно вашу ситуацию.

Для более подробной консультации вы можете обратиться в чат нашей компании. Общение в чате ведется на платной основе.

Лариса Расколова
Клиент, с. Теньгушево

действующий сотрудник фсин, погиб, дтп, сшибла машина на смерть, они ж застрахованны и семья должна получить страховку, в крови нашли алкоголь, в связи с этим страховку выплатят или частично или совсем нет? вот это интересует, спасибо за ответ

Роман Николаевич Мажников
Юридическая компания "Арбитраж Приволжского Федерального округа", г. Саратов

Жизнь сотрудников ФСИН подлежит обязательному государственному страхованию по Федеральному закону №52. Сумма выплаты выгодоприобретателям на сегодняшний день составляет 2 562 000 рублей (в равных долях).