Ситуация в детском саду при ошибочном указании на заболевание

У нас такая сложилась ситуация медик поставил ребёнка что у неё в голове находится вши я пришла в садик и посмотрела ,сразу пошла к медику и сказала что это не вши вы что не можете определить что это перхоть а не вши она мне утверждала что вши,у нас с ней был спорный вопрос в итоге она сказала приводить завтра ребёнка в садик утром привели ребёнка в садик в обед воспитательница звонит и говорит что медсестра что Медсестра сказала я не должна была приводить ребёнка без ее просмотра головы. Другой медик посмотрела и сказал что это не вши.как мне быть в этой ситуации?

, Анастасия, г. Нефтеюганск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анастасия. в вашем случае я вы рекомендовал вам сходить в детскую поликлинику, и взять справку у педиатра об отсутствии вшей в глове у ребенка, то есть,  что ребенок здоров, что бы исключить указанные вами препирательства с медсестрой сада. Поскольку медсестра при подозрении на болезнь может отстранить ребенка от посещения сада, увы. Если у вас остлись невыясненными вопросы вы можете задать их мне обратившись в чат.