Имеет ли право директор отстранять от уроков за крашеные волосы и заставлять перекрашиваться?
Здравствуйте, мне 16 лет, и я учусь в 9 классе. Месяц назад я сделала скрытое окрашивание( волосы на затылке цветные), его не почти не видно, несколько прядей только выглядывают. Сегодня к мне подходит директор, кладёт руку на плечо и на повышенном тоне начинает говорить: «либо ты убираешь крашеные волосы, либо звони родителям, пусть забирают тебя». Я бы хотела узнать имеет ли право директор выгонять меня из школы, отстранять от уроков, заставлять перекрашиваться?