8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть себе недвижимость, если неправомерные собственники угрожают мне?

Прошу рассмотреть

Прошу Вас помочь мне, т.к. я не знаю как поступить и куда мне обращаться.

В 1990 году мне отец по завещанию дал земельный участок.

В 1969 году мой отец купил этот земельный участок у соседа старшему моему брату 15 соток шириной 16 метров.

В 1992 году старший брат у меня и моего ворует земельный участок площадью 15 соток, ширина участка стала 22 метра, вместо 15 соток стало 39 соток.

В 1995 году брат оформляет технический паспорт на участок площадью 39 соток. В связи с чем я лишаюсь проезда на участок и части хозяйственных построек. В числе захваченных постоек оказывается моя баня, которую я строил для себя на пенсии за свои же средства.

Преступное оформление земельного участка на брата и его жену допустило БТИ. К сожалению об оформлении документов я узнаю только через 8 лет.

В результате судебных разбирательств были получены отказы.

В 2010 умирает мой брат, участок по наследству получает его дочь.

В 2012 году дочь полностью оформляет наследство на себя включая мои постройки и по сегодняшний день мне не дает спокойной жизни ее муж (на сегодняшний день уже гражданский муж). За попытку вернуть свою свою собственность меня избивает, бросает в меня камни, ломится ко мне в дом с двумя наемниками (двумя уроженцами узбекистана, ломает замки в бане, портит кузов моей машины).

Полиция его постоянно оправдывает, приходит ответ что состава преступления нет.

Органы правопорядка Краснодарского края коррумпированы.

Предложите какие меры можно принять или куда обратиться?

Показать полностью
, Петр, г. Краснодар
Вячеслав Хлынцев
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Петр!

По каждому факту противоправных действий со стороны Ваших родственников рекомендую обращаться в правоохранительные органы. Если полиция бездействует, обжалуете их действия в прокуратуру.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Работодатель угрожает увольнением, если не пройду диспансеризацию
Добрый день. Работодатель угрожает увольнением, если не пройду диспансеризацию. Плановый (ежегодный) медицинский осмотр пройден.
, вопрос №4093746, Алевтина, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, может ли первый собственник тс оспорить ДКП между вторым и нынешним, и требовать его
Здравствуйте, может ли первый собственник тс оспорить ДКП между вторым и нынешним, и требовать его расторгнуть через суд и вернуть себе ТС, если второй не выплатил первому собственнику все деньги за автомобиль, и продал его? В ДКП между 2 и нынешнем собственником указано, что на автомобиле нет обременений не находится в залоге.
, вопрос №4093714, Олег, г. Москва
Банкротство
Если я подаю на банкротство то какую недвижимость могут забрать?
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня есть в него вложен материнский капитал, там разделен на три доле , детям и мне. И есть одна доля в другом месте . Если я подаю на банкротство то какую недвижимость могут забрать?
, вопрос №4093366, Наталия, г. Томск
900 ₽
Медицинское право
Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан)?
Добрый день! вопрос по инвалидности для папы. Один глаз у папы уже не видит(заключение врачей). второй глаз стояла тоже угроза поной потери зрения, сделали операцию, но надо еще ждать улучшений. Без посторонней помощи он не все может выполнять действия, тем более читать. Папа живет в Смоленской области, я дочь в Татарстане. Ввиду его слепоты я забрала его на время к себе в Казань, где ему провели операцию. Сейчас мы хотим встать на инвалидность, через поликлинику в Казани по месту жительства. Все документы собраны, мы их отнесем заведущий и она его вносит в базу медико-социальной экспертизы (далее - МСЭ). Далее надо ждать две недели(со слов заведущий) результатов по присвоению инвалидности. Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан) ? И может ли папа оформить на меня доверенность, если вдруг какие-то вопросы могу решить я без его участия. Спасибо.
, вопрос №4093108, Slonenok Александра, г. Казань
Дата обновления страницы 17.01.2019