Как и когда происходит снятие судимости, и как получить документ об этом?

Как мне получить бумагу о том, что судимость снята? Здравствуйте. В 1999 году был условно осужден на год. Прошло уже 18 лет. Никаких стычек с законом больше не было. Запросил справку, предоставили о том, что судимость была, а что снята не написано. Как мне получить бумагу о том, что судимость снята? Благодарю за ответы!!

  • СПРАВКА
    .pdf
, Иван Валерьевич Хаперский, г. Уфа
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Иван Валерьевич. Иных видов справок не предусмотрено. В соответствии с п. «а» ч. 3 ст. 86 УК РФ в отношении лиц, условно осужденных, судимость погашается по истечении испытательного срока.

Вы можете попробовать обратиться в ГИАЦ МВД России с просьбой разъяснить Вам в письменном виде о том, что в настоящее время судимость у Вас погашена.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Иван Валерьевич Хаперский
Клиент, г. Уфа

А в ГИАЦ МВД России с просьбой разъяснить в письменном виде о том, что в настоящее время судимость у Вас погашена, как мне обратиться???

В письменном виде по адресу: 117418, ул. Новочеремушкинская,
д. 67, г. Москва.