8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как и когда происходит снятие судимости, и как получить документ об этом?

Как мне получить бумагу о том, что судимость снята? Здравствуйте. В 1999 году был условно осужден на год. Прошло уже 18 лет. Никаких стычек с законом больше не было. Запросил справку, предоставили о том, что судимость была, а что снята не написано. Как мне получить бумагу о том, что судимость снята? Благодарю за ответы!!

  • СПРАВКА
    .pdf
, Иван Валерьевич Хаперский, г. Уфа

Доброе утро, Иван Валерьевич. Иных видов справок не предусмотрено. В соответствии с п. «а» ч. 3 ст. 86 УК РФ в отношении лиц, условно осужденных, судимость погашается по истечении испытательного срока.

Вы можете попробовать обратиться в ГИАЦ МВД России с просьбой разъяснить Вам в письменном виде о том, что в настоящее время судимость у Вас погашена.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

1
0
1
0
Иван Валерьевич Хаперский
Иван Валерьевич Хаперский
Клиент, г. Уфа

А в ГИАЦ МВД России с просьбой разъяснить в письменном виде о том, что в настоящее время судимость у Вас погашена, как мне обратиться???

В письменном виде по адресу: 117418, ул. Новочеремушкинская,
д. 67, г. Москва.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как лучше это сделать, направить письменный запрос или прийти лично?
Добрый вечер. Супруга с ребенком 1,5 года ушла, сначала не подавала заявление на развод, после подала на развод и алименты. В период с момента как она ушла, до момента подачи на алименты, я на карту ей переводил деньги, с пометкой «на содержание «имя ребенка», так же покупал и привозил еду ребенку, необходимое и т. п. Сумма переводов через банк на ее карту, была около 30% от моего официального и единственного заработка. Подав на алименты, она не сказала мне об этом, узнал я о них только после получения судебного приказа, который я получил примерно через месяц после того, как прошел суд. Пристав открыл ИП, созвонившись со мной что бы я отнес постановление работодателю, я отнес постановление о взыскании в бухгалтерию работодателя. Работодатель переводит 25% на счет приставов с суммы ЗП, (выплата зп 2 раза в месяц, аванс и остаток, в день когда мне выплачивается остаток выплачивается и 25% от ЗП на счет приставам). Однако бывают задержки ЗП на 7-10 дней, поэтому выплаты не день в день. В Госуслугах у меня открыто ИП - задолженность 0 рублей. Однако есть несколько вопросов, которые я не пойму: 1. Открытое ИП будет до достижения ребенком возраста 18 лет? У нескольких знакомых плательщиков алиментов в Госуслугах ИП по алиментам не отображается, но отображается на сайте ФССП (у меня отображается и там и там). 2. Могут ли быть ко мне претензии со стороны пристава, что деньги выплачиваются не в день в день (как писал выше бывают задержки зп). Выплату производит работодатель, повлиять на это я не могу. 3. В ИП на Госуслугах отображается вся информация по действиям, когда на счет приставов поступили средства, когда списались супруге, однако помимо этого примерно раз в месяц поступают запросы от пристава в налоговую о счетах должника, в налоговую о страховых, о смене имени, о наличии недвижимости, о наличии в/у, о наличии транспорта и т. п. Это нормальная практика? 4. Давно не смотрел движение документов в Госуслугах по ИП, но недавно первый раз появился документ "Акт по исполнительному производству № ", открыть его через Госуслуги я не могу. (до этого когда от пристава приходил вызов, я мог его открыть и ознакомиться с содержанием акта). Что это может быть за акт? Какой-то типовой стандартный для работы пристава и не обращать внимания или стоит сходить с ним ознакомится? Я же могу ознакамливаться с материалами ИП по закону, насколько я знаю. Как лучше это сделать, направить письменный запрос или прийти лично? Спасибо.
, вопрос №4978485, Александр, г. Новочеркасск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я настаивать на демонтаже такого умного замка с камерой и на каком основании?
Соседи установили на входную дверь своей квартиры умный замок со встроенной камерой видеонаблюдения. Наши двери расположены буквой Г и я выходя из своей квартиры в любом случае попадаю на их камеру. Таким образом они получают сведения о том в какое время я ухожу, когда возвращаюсь, кто и когда приходит ко мне и в целом сведения, о каждом моём выходе из собственной квартиры. Обойти дверь соседей возможности нет, т.к. наши квартиры расположены в узком коридоре и я каждый раз вынуждена проходить мимо их умного замка. Кроме этого, каждый раз когда я выхожу из своей квартиры, их умный замок активируется на движение и воспроизводит фразу "Посмотрите в камеру". Могу ли я настаивать на демонтаже такого умного замка с камерой и на каком основании? Может ли сосед отстоять свое право на это устройство и видеосъёмку, например через общее собрание собственников или получение согласия более 50% собственников (например если сосед получит согласия большинства собственников, которым по сути все равно на эту камеру, т.к. в ее обзор попадает только моя квартира и эта проблема касается только моей квартиры)
, вопрос №4977662, Алекса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как правильно расторгнуть договор с "призыва нет" и вернуть деньги?
Здравствуйте, Ольга! Для отключения подписки и возврата денежных средств необходимо первоначально обращаться с претензией (письменно или в форме электронного сообщения) к администратору того сервиса, на котором подписка была подключена (или якобы подключена). Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу». Все мои консультации являются исключительно авторскими, основанными на профессиональных знаниях и личном опыте. При консультировании и подготовке документов не пользуюсь нейросетями и искусственным интеллектом. 09 апреля, 11:47 0 0 Реклама Похожие вопросы Защита прав потребителей Как мне отписаться тутор плейс и вернуть деньги обратно Как мне отписаться тутор плейс и вернуть деньги обратно 08 апреля, 10:49, вопрос №4917175, Нек, г. Москва Ответы юристов Сергей Петрашевский Сергей Петрашевский Юрист, г. Нижний Новгород Здравствуйте, Нек! Отмена подписки Через личный кабинет: — Перейдите в личный кабинет на сайте TutorPlace (). — Позвоните по телефону: 8 (800) 555-32-82. Укажите оператору свои данные (имя, привязанную карту, дату списания) и попросите отменить подписку. Попросите отправить подтверждение отмены на вашу электронную почту. — Отправьте письмо на email:. В теме укажите «Отмена подписки», а в тексте — ФИО, email, номер телефона, дату и сумму списания. Возможность возврата средств зависит от условий пользовательского соглашения TutorPlace и обстоятельств списания. Если моя консультация оказалась Вам полезной, можете поддержать меня по ссылке: https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4350272/ Если остались вопросы или появились новые, перейдите по ссылке Общаться в чате — в чате вы получите более развернутую консультацию! «Благодарю за обращение! Оставьте ваш отзыв. 08 апреля, 10:59 0 0 Защита прав потребителей Здравствуйте заключила договор с авто школой вместо директора был инструктор.заключения договора 18.03.26года Здравствуйте заключила договор с авто школой вместо директора был инструктор.заключения договора 18.03.26года Инструктор сказал что записала меня в группу где осталось набрать 2человека в итоге мне пишит директор авто школы и говорит что нужно ждать 2-3недели для набора учеников сегодня 3недели с момента заключения договора услуга авто школу так и не акказана могу ли я расторгнуть договор и вернуть деньги Показать полностью 08 апреля, 10:37, вопрос №4917081, Виктория, г. Москва Ответы юристов Александр Чистяков Александр Чистяков Юрист, г. Москва Здравствуйте. Да, вы имеете право расторгнуть договор с автошколой и потребовать возврата денег, так как услуга не была оказана в установленный срок. Это предусмотрено как общими положениями Гражданского кодекса РФ, так и законом о защите прав потребителей. НО — нужно обязательно написать очень грамотную и подробную претензию о возврате денежных средств. В этой ситуации есть несколько важных моментов! Если Вам нужна очень подробная консультация по Вашему вопросу, напишите в личное сообщение (чат). Вот ссылка: pravoved.ru/lawyer/2384674/ Желаю Вам удачи! 08 апреля, 10:40 0 0 Сергей Петрашевский Сергей Петрашевский Юрист, г. Нижний Новгород Здравствуйте, Виктория! Да, вы вправе расторгнуть договор с автошколой и потребовать возврата денег, но с учётом некоторых нюансов. Согласно законодательству, потребитель может отказаться от исполнения договора об оказании услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесённых им расходов, связанных с исполнением обязательств по договору. Важные нюансы -Полномочия инструктора. Если договор заключал инструктор, а не директор, важно проверить, имел ли он полномочия действовать от имени автошколы. Если полномочия не были оформлены должным образом, это может повлиять на юридическую силу договора. — Условия договора. Внимательно изучите договор на предмет условий о расторжении, расходах и других важных положений. Некоторые условия могут ограничивать права потребителя, но если они ущемляют его права по сравнению с законом, они недействительны. — Срок возврата денег. Если автошкола согласится вернуть средства, она обязана сделать это в течение 10 дней с момента предъявления требования. Если моя консультация оказалась Вам полезной, можете поддержать меня по ссылке: https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4350272/ Если остались вопросы или появились новые, перейдите по ссылке Общаться в чате — в чате вы получите более развернутую консультацию! «Благодарю за обращение! Оставьте ваш отзыв. 08 апреля, 10:51 0 0 Александр Ларин Александр Ларин Юрист, г. Москва рейтинг 10 Эксперт Здравствуйте, Виктория! Вы вправе в любое время до полного исполнения договора отказаться от оказания вам услуг или выполнения работ (ст. 32 Закона о защите прав потребителей). Для отказа достаточно вашего желания, а причины значения не имеют. Вам обязаны вернуть деньги, но имеют право удержать сумму затрат, уже понесенных в связи с договором. Исполнитель обязан обосновать размер затрат, предоставив их доказательства, и не имеет права требовать с вас уплаты штрафов или неустоек за отказ от дальнейшего оказания услуг. Срок возврата денег, ответственность за нарушение этого срока Законом не установлены. Поэтому вам должны вернуть деньги не позднее 7 дней с даты получения соответствующего требования (если иной срок не установлен в договоре) (ст. 314 Гражданского кодекса РФ). В случае нарушения этого срока по вашему требованию исполнитель обязан уплатить проценты за пользование чужими денежными средствами (ст. 395 Гражданского кодекса РФ). При самостоятельном обращении за возвратом денег очень часто в таком возврате отказывают или предлагают несущественную сумму. Понятно, что исполнитель не заинтересован в возврате денег. Обоснованное заявление о возврате денег рекомендую подавать лично в 2 экземплярах с указанием способа возврата денег или ценным письмом с описью вложения на юридический адрес исполнителя. Если услуги были оплачены за счет кредитных средств, в рассрочку, то обращаться с заявлением все равно нужно к исполнителю, а не в банк. Платежи по кредиту нужно продолжать вносить, поскольку банк не является стороной в договоре между исполнителем и вами. Заявление советую подавать именно со своим текстом, а не по форме исполнителя, т. к. часто в предлагаемых формах уже заранее содержатся вредные вам фразы, которые помешают получить деньги. При несогласии с размером возвращенной суммы у вас есть право на обращение в суд с иском. Имею значительный опыт в возврате денег в аналогичных обстоятельствах. Если у вас остались вопросы, требуется составление досудебного заявления (претензии) или иска в суд, пишите мне напрямую в чат. Стоимость услуг и срок согласуем там же. Всего доброго! С уважением, эксперт Александр Ларин Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/1132716/ прямо сейчас. Вам несложно — юристу приятно! 08 апреля, 15:00 0 0 Исполнительное производство Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в отношение меня были вынесены судебные приказы в количестве 8 штук о их Здравствуйте, подскажите пожалуйста,в отношение меня были вынесены судебные приказы в количестве 8 штук о их наличии я узнал только спустя 4 года когда пристава наложили арест , мной было подано ходотайство о восстановлении срока подачи ходатайства и на отмену судебного приказа однако мировой судья отказал в удовлетворении этих ходотайст сославшись на то что не каких доказательств я не предоставил что не проживаю по месту прописке, и то что я не получал судебный приказ не является уважительной причиной, но как я мог узнать о наличии судебного приказа? Судья отказал в удовлерение 7 ходатайство однако восьмое он удовлетворил в связи с тем что я живу по другому адресу, так как понимать в одном ходатайстве он считает что это уважительная причина а в другом нет. как доказать суде что на момент когда были вынесены эти судебные приказы я уже проживал у своей супруги. И как лучше поступить подавать частную жалобу на судью или просто по новой подавать ходатайство, в определение судья написал что если я устраню недочеты то могу вновь подать ходотайство Показать полностью 08 апреля, 01:30, вопрос №4916836, Сергей, г. Москва 3 ответа Защита прав потребителей Здравствуйте вчера заключил договор об обучении в автошколе передумал по своим причинам могу ли я расторгнуть договор и вернуть деньги если обучение уже как неделю началось Здравствуйте вчера заключил договор об обучении в автошколе передумал по своим причинам могу ли я расторгнуть договор и вернуть деньги если обучение уже как неделю началось 07 апреля, 17:44, вопрос №4916340, Иван, г. Москва 1 ответ 1150 ₽Вопрос решенГражданское право Как правильно расторгнуть договор с "призыва нет" и вернуть деньги? Как правильно расторгнуть договор с «призыва нет» и вернуть деньги ? 1. Прошел только одну консультацию более менее ощутимую от их юриста, которая на практике никак не помогла и стало доверия чуть меньше. Решил вернуть деньги , расторгнуть договор 2. Договор у них сделан сильно в их сторону , вернуть почти невозможно насколько я понял ( через запрос к ним) 3. Оплатил половину всей суммы как предоплату, 4. Вроде доступна кнопка «оспорить» в т банке, возможно даже могут вернуть сумму 5. В их приложении ничего не успел сделать. Анкеты не заполнял 6. Отправлял документы свои все в чат с юристом ( на всякий случай). Повода использовать их не было . 7. Вообще в будущем могу к ним вернутся , поэтому оплатил бы пару их консультаций , которые я получил , но адекватно 8. К ним запросов еще не делал никаких 9. Если впишете промпт в ChatGPT то примерно по такой стратегии я бы делал сейчас Могу дописать подробнее всю информацию по запросу. Показать полностью 07 апреля, 15:06, вопрос №4916192, Евгений, г. Москва 11 ответов Дата обновления страницы 09.04.2026 Правовед.ru Клиентам Юристам Партнёрам Техническая поддержка Написать в чате на Pravoved.ru support@pravoved.ru Поддержка в Telegram Поддержка в VK 121205, город Москва, территория Сколково инновационного центра, Большой бульвар, дом 42 строение 1, этаж 0, помещение 150, кабинет 5 © 2011—2026 «Правовед.ru» Все права защищены. Лицензионное соглашение Карта сайта The website is owned by Pravoved.RU group of companies. Pravoved.Ru Lab Ltd. operates the website and provides support for customers (registration number 1187746238536, 143026, Moscow, territory of the innovative center Skolkovo, Bolshoy ave., house 42 building 1, floor 0 room 150 office 5). Здравствуйте, не могу отключить подписку smspoisk, и вернуть деньги, я подпиской не пользуюсь - Правовед.RU
, вопрос №4975873, Елена, г. Магнитогорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В какой срок происходит анулировании право управления?
Здравствуйте, у меня установлена 2гр инвалидности, последствие чмт парез верхней конечности травма была 27 лет назад, сейчас прошел медкомиссию на права В категории получил допуск к управлению одной рукой от невролога. Отучился в автошколе и получил права кат B (AT), при прохождении комиссии я врачам говорил о том что мне нужно в справке поставить отметку о том что управление с автоматической трансмиссией, они этого не сделали, сейчас уже после получения прав больница отзывает эту справку с гаи и право на управление аннулируется. После того как получил справку больше в больницу не обращался с новыми заболеваниями, теперь больница направляет дополнительно к врачу эпилептологу. Интересует следующее : насколько правомерны действия мед учреждения? если я пройду заново комиссию и мне проставят ограничение в бланке заставят ли меня опять сдавать экзамены в гаи? В какой срок происходит анулировании право управления?
, вопрос №4975404, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Какие мои действия и как грамотно поступить
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Мне 28 лет , с 18 лет до 21 отбывал наказание по ст 228.1 ч.3 , срок 4 года строг реж. Вышел по Удо через 3.3 , т е 05.12.2020 года. Стою на учете по прописке постоянной в военкомате Ростовская обл , проживаю с 21 года в Краснодаре по временной прописке , сегодня пришла повестка в военкомат в гос услугах и с номера 117 , созвонился сказали, что хотят подать меня в списки уклонистов , и просят встать на учет в Краснодаре по временной регистрации , я опасаюсь, что меня могут призвать на срочную службу. Однако судимость моя не погашена т.к не прошло 10 лет. Вопрос меня могут призвать на срочную службу имея не погашенную судимость ? Влияет ли удо на раньше снятие судимости , могу ли я просто встать на учет, как это происходит в дят ли они мою судимость ? Какие мои действия и как грамотно поступить . благодарю за ответ.
, вопрос №4974314, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.01.2019