Правомерны ли действия администрации и каковы последствия?

Здравствуйте. Такая ситуация. Администрацией города с физическим лицом заключен договор аренды под некапитальный объект (передвижной склад-навес). Склад построен, так как объект не капитальный права на него не регистрируются. В настоящий момент Арендатор хочет переуступить свое право аренды другому лицу. Но администрация ссылается на то, что так как договор аренды под не капитальный объект, переуступка по такому договору не возможна. Правомерны ли действия администрации?

, Максим Игоревич Самарин, д. Калмыково
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В соответствии с положениями ст.615 ГК РФ арендатор вправе передавать свои права и обязанности по договору аренды другому лицу с согласия арендодателя. В вашем случае арендодатель (администрация) возражает. Это его право. Удачи!