Можно ли данного работника сократить до 5 разряда?

Должность в штатном расписании должна соответствовать должности работника который по ней работает на химически воедном опасном предприятии дибо можно га штатку 5 разряда принять с 4 разрядом,,, Удобно и платить меньше надо заработную плату,,,а если слеращение то его можно сократить как 5 разряд,,, заклнно ли все это ?? Напишите подробно пожалуста те кто орамоьен в этом вопросе,,, и есди это не совсем законно какая статья нарушаеться работадателем??

, слава, г. Казань
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вам необходимо указывать в приказе должность, предусмотренную штатным расписанием. Вы вправе принять работника с испытательным сроком до 3х месяцев, в этот период он может получить разряд после обучения.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

слава
Клиент, г. Казань
То что вы пишите 3 месяца и более и обязанность принятия работника на должность в соотвеьствии со штаткой где прописано??? Можно хотчбы статью или чтото???(бесплатно)