Как правильно выделить доли недвижимости несовершеннолетним детям и жене?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста , когда муж будет приобретать квартиру по НИС(военная ипотека) может ли он выделить доли мне и двоим его несовершеннолетним детям, так как мы параллельно продаём квартиру купленную на материнский капитал,и мы должны предоставить им доли .

, Оксана имангулова, г. Мурманск
Сергей Викторович Кондрахин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Оксана. На основании 117 ФЗ РФ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» в качестве заемщика по кредиту, а также собственника приобретаемого жилого помещения и залогодателя должен выступать участник НИС. Жилье оформляется в собственность военнослужащего вне зависимости от его семейного положения. Недвижимость приобретается по договору купли-продажи, который заключается между покупателем-участником НИС и продавцом.Необходимо помнить, что квартира, купленная с помощью кредитных средств, хоть и оформляется в собственность покупателя, но находится в залоге у банка до полного погашения кредита.

Оксана имангулова
Клиент, г. Мурманск
То есть его дети не могут быть включены в долевые самим же собственником? а если взять обязательство в органах опеки?

Орган опеки и попечительства не принимает участия в НИС.