8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно выделить доли недвижимости несовершеннолетним детям и жене?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста , когда муж будет приобретать квартиру по НИС(военная ипотека) может ли он выделить доли мне и двоим его несовершеннолетним детям, так как мы параллельно продаём квартиру купленную на материнский капитал,и мы должны предоставить им доли .

, Оксана имангулова, г. Мурманск
Сергей Викторович Кондрахин
Сергей Викторович Кондрахин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Оксана. На основании 117 ФЗ РФ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» в качестве заемщика по кредиту, а также собственника приобретаемого жилого помещения и залогодателя должен выступать участник НИС. Жилье оформляется в собственность военнослужащего вне зависимости от его семейного положения. Недвижимость приобретается по договору купли-продажи, который заключается между покупателем-участником НИС и продавцом.Необходимо помнить, что квартира, купленная с помощью кредитных средств, хоть и оформляется в собственность покупателя, но находится в залоге у банка до полного погашения кредита.  

0
0
0
0
Оксана имангулова
Оксана имангулова
Клиент, г. Мурманск
То есть его дети не могут быть включены в долевые самим же собственником? а если взять обязательство в органах опеки?

Орган опеки и попечительства не принимает участия в НИС.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеют ли право дети отца на долю недвижимости
Отец перед смертью переписал квартиру на свою жену. У жены есть дети. Спустя 3 года жена умерла. Завещания нет. Имеют ли право дети отца на долю недвижимости.
, вопрос №4090194, Валерий, г. Москва
Военное право
Я на сво, у меня двое несовершеннолетних детей, если я разведусь, смогу уехать домой?
Здравствуйте,закончился контракт 15.11.22.,я на сво,у меня двое несовершеннолетних детей,если я разведусь,смогу уехать домой?
, вопрос №4089493, Денис, г. Москва
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Материнский капитал
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка?
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка? Пойти сразу с соглашением о выделение долей в МФЦ. В проданной кв был мат капитал, в новом жилье нужно выделить долю. У нас с супругом остается совместная собственность. Банк выставил условия только с заверением у нотариуса
, вопрос №4089413, Арина, г. Москва
Нотариат
При покупке квартиры был мат.капитал выделены доли на 2-х детей по 1/4доли
Добрый день!При покупке квартиры был мат.капитал выделены доли на 2-х детей по 1/4доли. Сейчас квартиру хотим продать модно ли детям выделить меньше долю
, вопрос №4088449, Стрикалова Светлана Вячеславовна, п. Тульский
Дата обновления страницы 17.01.2019