Как встать на миграционный учёт, если миграционная карта утеряна?

Здравствуйте. Я получал свидетельство по Кемеровской области, а в данный момент нахожусь в Белгородской области, могу ли я получить дубликат здесь, не выезжая в Кемеровскую область, так как не имею такой возможности?

, Александр, г. Белгород
Наталья Савилова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

При потере миграционной карты Вы должны обратиться в полицию с заявлением об утере, получить об этом справку и обратиться с паспортом в отдел УФМС по месту регистрации с заявлением о выдаче дубликата миграционной карты, дубликат выдадут при отсутствии проблем с миграционным учетом и сроками пребывания в РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Желаю Вам удачи!