8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить компенсацию от бывшего супруга, если имеются кредиты?

Я с мужам собираюсь разводица у нас делить не чего.но у нас есть кредиты они делятся?можно ли с не го какую не быть конпенсацию от судить.я его поймала дома с другой женщиной.я сама не работаю после операций у меня онкология сахар гепертония

, Алина, г. Уфа
Иван Синельников
Иван Синельников
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый вечер Алина!

При разделе имущества доли супругов определяются 50/50. Как такового понятия раздела «общих долгов» Семейным кодексом не предусмотрено, но согласно судебной практики долги супругов делят. 

На раздел имущества согласно статье 38 Семейного кодекса Российской Федерации Вы можете подать в течение 3-х лет с даты развода. 

С уважением, Синельников И.С.

Для более подробной консультации по семейному праву, Вы можете написать мне в чат. 

0
0
0
0

Извините, но 3 летний срок отсчитывается не от расторжения брака. Вы не правы.

Читайте Пленум ВС  от 5 ноября 1998 г. N 15

0
0
0
0

Учитывая замечание коллеги, прошу не принимать во внимание срок исковой давности указанный в ответе. 

В соответствии с п. 19  Пленум ВС  от 5 ноября 1998 г. N 15

19. Течение трехлетнего срока исковой давности для требований о разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, брак которых расторгнут (п.7 ст.38 СК РФ), следует исчислять не со времени прекращения брака (дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния при расторжении брака в органах записи актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде — дня вступления в законную силу решения), а со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права (п.1 ст.200 ГК РФ).

Прошу прощения за дезинформацию. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли написать доверенность на супругу, чтобы она управляла ТС тоже?
Добрый день! Вчера приобрели автомобиль из салона, авто новый и ПТС придет только через два дня. Кто имеет право управлять авто кроме собственника, который вписан в ДКП? Можно ли написать доверенность на супругу, чтобы она управляла ТС тоже ?
, вопрос №4092662, Александр, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Наследство
Можно ли этот дом вообще выкупить?
Здравствуйте! Такой вопрос: хотим купить дом у собственника, который его еще не получил в наследство, но у наследника очень много долгов по непроданной квартире, которую она не смогла продать, да еще и на нее в суд подали из-за больших денег. + Прошлый собственник умер, на нем были кредиты его умершего сына и плюс куча его кредитов, это все переходит по наследству новому собственнику, верно? Так вот, если покупать этот дом, то долги перейдут покупателю или останутся у собственника? Можно ли этот дом вообще выкупить?
, вопрос №4092444, Светлана, г. Иркутск
Интеллектуальная собственность
Можно ли получить какой-то шаблон?
Здравствуйте. Хочу продать исключительное право на реализацию моего изображения заказчику. Нужно ли мне оформлять договор и как он должен выглядеть? Можно ли получить какой-то шаблон?
, вопрос №4092242, Алина Александровна Волкова, г. Тюмень
Гражданское право
Как выселить бывшего супруга при разводе, если квартира приобретена в браке, но у него есть другая квартира в которой он прописан
Как выселить бывшего супруга при разводе, если квартира приобретена в браке, но у него есть другая квартира в которой он прописан
, вопрос №4091353, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 22.01.2019