Улучшение жилищных условий для семьи, где родился второй ребенок

Здравствуйте! У нас такой вопрос. В 2013 году в мае мою семью признали в улучшении жилищных условий. Дали справку о решении комиссии. И сказали когда у Вас родится второй ребенок то Вам спишут 12кв.м.по ипотеке.которую мы взяли в 2013году в декабре.Родился второй ребенок 2января 2019года.Пришел в администрацию со справкой.они мне сказали такой програмы больше нет Вопрос на что мы можем рассчитывать?

, Амир, г. Уфа
Юлия Аpтёмoвa
Юрист, г. Москва

Амир, здравствуйте!

Введен Постановлением Правительства от 30.12.2017 № 1711.

Если в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года у семьи родится второй и следующий член семьи, у них появляется право платить ипотечный кредит по ставке в 6% годовых. Остальную сумму процентов будет гасить государство. Данная помощь будет продолжаться в течение 3 лет после рождения второго ребенка и в течение 5 лет после рождения третьего, затем процентная ставка вернется к исходной позиции. Для получения такого субсидирования ипотечное жилье должно быть первичным (в новостройке), а кредит должен быть предоставлен российским банком.

Подскажите, пожалуйста, какая у Вас была программа по списанию квадратных метров по ипотеке?