Что предпринять для возврата средств, если отказ от страховки не принимают?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, Я брала кредит наличными в Восточном банке, оформили заявление и страховку… кредит был одобрен. Досрочно кредит погашен. Несколько раз подавала заявление на отказ от страховки, в заявление было отказано… Подскажите пожалуйста, что делать дальше?

  • заявление
    .pdf
, Неля, г. Острогожск

Добрый день!

Досрочное погашение кредита еще не значит, что от страховки можно отказаться.

Законом устанавливается, что при отказе от страховки уплаченная за нее сумма не возвращается.

ч. 3 ст. 958 ГК РФ

При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

Для ответа надо внимательно читать условия договора (колл. договора, правил).