Обязательно ли оплачивать повторно межевание земельного участка после возврата документов?

Здравствуйте.Имею дом на две семьи в собственности,земельный участок под домом не оформлен.в связи с этим решила сделать межевание(заплатив 7000т.р.),но мфц документы вернули объяснив,что этот зем.участок является архивным.Если делать новый участок я обязана платить опять за межевание или можно внести изменения в документы?

, Марина, г. Псков

Здравствуйте.

Если делать новый участок я обязана платить опять за межевание или можно внести изменения в документы?
Кадастровый инженер может изменить кадастровый номер в межевом плане, не вижу препятствий. Однако надо смотреть договор с кадастровый инженером, какие условия там прописаны.

… мфц документы вернули объяснив, что этот зем.участок является архивным.

По каким причинам участок сняли с учета? Права не зарегистрированы?

Марина
Клиент, г. Псков
Права на землю не зарегистрированы и документов нет.Участок сняла администрация т.к как носит статус архивный.

Дом на участке многоквартирный или в долевой собственности?