Законно ли ЖСК отказывает в выдаче акта приема-передачи квартиры?

Приобрел квартиру в новостройке через ЖСК, пай уплатил полностью, но ЖСК не дает акт приема передачи (который нужен для налогового вычета) - просят денег хороших..., что делать? законно ли?

, Максим, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Разумеется незаконно. Вам должны быть представлены все необходимые документы, в том числе для регистрации права собственности. Напишите претензию с соответствующим требованием. При неисполнении требования, обращайтесь в суд.