8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать самооборону, если нападавший скончался?

Здравствуйте суть вопроса состоит в том, что сын моих знакомых попал в трудную ситуацию. Три дня назад он возвращался из института на остановке до парня прикоснулся мужик из за внешнего вида мальчика, у мальчика прокола а бровь, и нападающий мужик вытащил нож захотел напасть на парня и сорвать с брови серьги, но ребёнок не растерялся и ударил мужика и попал в каждый, нападающий упал прохрипел и умер. И сейчас у парня светит реальный срок, скажите разве это справедливо, наша система ломает наших детей, ведь он защищал себя. Как Быть.

, Алене, г. Краснодар
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Алена,

И сейчас у парня светит реальный срок, скажите разве это справедливо, наша система ломает наших детей, ведь он защищал себя. Как Быть.

Алене

Вашим знакомым следует нанять хорошего адвоката для защиты молодого человека. Справедливость законов мы не можем обсуждать так как не знаем всех обстоятельств дела. Хороших юристов можно найти на сайте по Вашему городу.

С уважением, Виктория Суворова.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Я купила дом, хозяева дома умерли, смогу ли я переоформить этот дом на себя и доказать что он мой?
Я купила дом, хозяева дома умерли , смогу ли я переоформить этот дом на себя и доказать что он мой?
, вопрос №4060971, Александра, г. Москва
Гражданское право
Как доказать что я не виноват
Банк, спустя 14 лет подал в суд, на возрат кредита который не брал. Суд отменил приказ. Спустя 2 года снова подал в суд. Суд принял решение взыскать с меня долг. Аппеляционный суд принял решение оставить решение суда без изменений. Как быть. Как доказать что я не виноват.
, вопрос №4060397, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Каковы шансы у водителя доказать невиновность?
Здравствуйте! Ситуация такая. В темное время суток, на неосвещённой загородной дороге выбежал пешеход, сразу после проезда встречного автомобиля, столкновения было неизбежать. Каковы шансы у водителя доказать невиновность?
, вопрос №4059613, Николай, г. Иркутск
Налоговое право
Налоговый вопрос дробление бизнеса как доказать что дробление не с целью уклонение от налогов
налоговый вопрос дробление бизнеса как доказать что дробление не с целью уклонение от налогов
, вопрос №4058606, марина, г. Дербент
Автомобильное право
Как доказать свою невиновность?
Добрый день! 4 года назад молодой человек продал авто по ДКП, сразу снимать с учета он не стал, т.к. продавал своему знакомому, который не торопился ее ставить на учет, и переоформлял договор каждые 10 дней. Знакомый также продал машину, в это время машина все также стояла на учете. Машину продали какому-то узбеку, который в том году попал в ДТП, страховки у него нет, машина на него не зарегистрирована, выплачивать он ничего не собирается. Пострадавший в этом ДТП договорился с ним в устной форме, что тот ему полностью компенсирует весь ущерб при ДТП. В итоге узбек не сдержал слово, и сказал что платить не будет и денег у него нет. Пострадавший обратился в ГАИ, узнал что на момент ДТП машина была зарегистрирована на моего мч, и пригласили в суд направив извещение на почту (как мы поняли его хотят обвинить в этом деле и заставить платить за ущерб и все расходы), но проблема в том, что мч уже 3 года как проживает, работает в другом регионе и никак не может явиться в суд. Что нужно делать в этой ситуации? Как доказать свою невиновность?
, вопрос №4058435, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2019