572 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

На что могу рассчитывать, если закрыли подразделение пока я находилась в декрете?

Добрый день! Нахожусь в декретном отпуске, работала в банке. Офис, в котором работала закрывают, но в городе остаётся один действующий офис. На что могу рассчитывать при выходе из декретного отпуска?

16 Января 2019, 12:50, вопрос №2226388
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
915
ответов
189
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 915ответов
  • 189отзывов

Работодатель обязан предоставить Вам после выхода из отпуска по уходу за ребенком работу по должности, установленной в трудовом договоре.
     Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, по инициативе работодателя (в т.ч. в связи с сокращением численности или штата работников организации) не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 ТК РФ) (ч. 4 ст. 261 ТК РФ).
    Таким образом, ВЫ будете далее продолжать свою трудовую деятельность. 

16 Января 2019, 12:58
q Отблагодарить
1 0
Любовь
клиент, г. Челябинск

Спасибо! А если я буду выходить когда ребёнку исполнится 3 года?

16 Января 2019, 13:17
915
ответов
189
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ижевск
Общаться в чате

И что измениться? Ничего

16 Января 2019, 13:18
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.