Законно ли чтение личной переписки работников в социальных сетях?

Начальство во время отсутствия зашли в мой рабочий компьютер и прочли все переписки. Хотелось бы узнать, это законно?

, Анатолий, г. Рязань

Здравствуйте Анатолий, это незаконно поскольку ограничивает Ваше конституционное право на тайну переписки. Однако в Вашем случае использование рабочего компьютера может быть расценено как нарушение дисциплины труда. Прежде чем жаловаться на руководство подумайте не обернется ли Вам это боком.