В какие сроки нужно разместить данный гос контракт?

Разместили план график 15.01.2019 когда заключать контракт на электроэнергию? п 29 ст 93 44 фз "О контрактной системе в сфере закупок"

, Мария, г. Москва
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Мария.

По п.29 ч.1 ст. 93 44-ФЗ не предусмотрена обязанность публикации извещения об осуществлении закупки. Т.о. заключить контракт можно на следующий после размещения ПГ день.

Мария
Клиент, г. Москва

благодарю за ответ

Анастасия Бернацкая
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Мария.

В соответствии с п. 14 ст. 21 Федерального закона № 44-ФЗ внесение изменений в план-график по закупкам, осуществляемым на основании ч.1 ст.93, может осуществляться не позднее чем за один день до дня размещения в единой информационной системе извещения об осуществлении соответствующей закупки или направления приглашения принять участие в определении поставщика. От 17 числа можете смело заключать договор.