Может ли наша семья претендовать на бесплатное жилье?

Мне 21 год. У меня нет собственного жилья. Я прописана в доме моего дедушки в деревне( регистрацию делали для поступления в университет). мои родители: и мать и отец нигде не прописаны и не имеют в собственности жилья. И мама и папа нигде не работают. Я соответственно тоже.

Я учусь в университете на коммерческой основне, заочно.

Мама и папа в разводе. У отца есть несовершеннолетняя дочь от второго брака(не зарегестрированного)

Ранее у родителей была оформлена квартира в ипотеку, за которую семья не смогла платить и ее забрал банк.

Может ли наша семья претендовать на бесплатное жилье? Если да, то что для этого нужно.

, Евгений, нп. Октябрьский

Евгений, доброго времени суток! Законодательством РФ, в том числе и региональным, предусмотрено различное количеством программ, оказывающих помощь в предоставлении жилья.

Кроме того, Жилищный кодекс содержит перечень оснований для получения льготы по предоставлению жилья. Так, получить социальное жилье могут только определенные категории граждан РФ (ст. 49 ЖК РФ):

— признанные нуждающимися в жилых помещениях;
— малоимущие, признанные нуждающимися в жилых помещениях.

Советую вам обратиться в администрацию вашего районного центра для оказания вам получении в получении информации конкретно в вашем регионе.