8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна ли продажа сельхоз. угодий под дачи?

Здравствуйте!

Дело в том, что напротив нашего СНТ находится огромное поле, уже более 40 лет. На нем всегда пасут коров с ближайшей фермы, также ежегодно собирается трава на зиму для коров. Молоко с фермы принадлежит ООО "Рузское молоко". Буквально неделю назад мы узнали, что поле продано. И теперь там скоро будут построены дачи со всеми коммуникациями. Уже существует сайт, где открыты продажи участков. На деле же за неделю прорыли сточные канавы, проложили дорого-подъезд и поставили колья, обозначающие территории будущих участков.

Вопрос таков - законна ли продажа территории сель-хоз назначения под застройку дачами? Если нет, то что мы можем предпринять, чтобы этого не допустить?

С уважением,

Елена.

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Маргарита Красикова
Маргарита Красикова
Юрист, г. Ставрополь

Елена, все земли имеют классификацию по назначению. Например, земли поселений, земли сельскохозяйственного наначения, и т.д. Для того, чтобы определить законность выделения участков под дачи, нужно узнать назначение этих земель согласно кадастра. Как правило, перевод земель сельхозназначения в земли поселений очень сложен и незаконен. Для проверки законности действий Вам необходимо обратиться с заявлением (лучше коллективным) в правоохранительную систему. Например, в прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И законны ли их действия в обход приставов при закрытом производстве?
Здравствуйте! На сайте ФССП закрыт долг по ст.о невозможности взыскания, кнопки оплаты нет. Также нет этого дела и в госуслугах личного кабинета. Но на работу прислали приказ об этом деле 2020 года с номером счета для погашения. При чем прислали не приставы, а сама кантора, в которой когда-то давно брали займ. Что делать в таких случаях? И законны ли их действия в обход приставов при закрытом производстве?
, вопрос №4061718, Тамара, г. Малоярославец
Право собственности
Скажите пожалуйста, если купили дачу в рассрочку, каждый месяц выплачивали по определенной части, и когда
Скажите пожалуйста, если купили дачу в рассрочку , каждый месяц выплачивали по определенной части , и когда когда выплатили еще год не могли ее переоформить , так как проживали в другом городе , при приезде обратно в город мы увеселяем что дача наша продана другому человеку уже , естественно документов никаких у нас на руках нет ( так как это были знакомые и им доверились ) сохранились только ежемесячные переводы денежных средств , скажите такое вообще возможно было сделать взять и перепродать?
, вопрос №4060886, Елена, г. Москва
Гражданское право
Можно ли сейчас обжаловать решение суда, которое вступило в законную силу в августе 2023 года?
Можно ли сейчас обжаловать решение суда, которое вступило в законную силу в августе 2023 года?
, вопрос №4059051, Яна, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Вопрос юристу: имею ли я законное право требовать от клиники в связи с ее закрытием оплату и лрганизацию перевозки материала в другую клники в моем городе?
Добрый день. Заключила договор с частной мед. клиникой на хранение замороженного биоматериала. Оплатила срок до 21.04.24. Мне в середине января поступил звонок от секретаря с информацией о закрытии клиники в моем городе. Предложили в разговоре варианты: 1. Утилизировать материал. Меня не устраивает. 2. Перевезти за счет клиники по их сети в другой город. Меня, конечно,тоже не устраивает. 3. Перевезти в другую клинику моего города. Но организовать перевозку,оплатить ее я должна сама. При этом я предложила по телефону, в двух обращениях через их чат в телеграмме вариант, что они сами оплатят перевозку в другую клинику, так как это их инициатива расторжения договора. Ответа у меня от них нет. Секретарь ничего не знает, с руководством связать отказывается, мои обращения без ответа,хотя срок вышел. При этом у меня нет письменного уведомления о закрытии клиники, есть только звонок и смс, что клника закрывается, срочно свяжитесь. Вопрос юристу: имею ли я законное право требовать от клиники в связи с ее закрытием оплату и лрганизацию перевозки материала в другую клники в моем городе?
, вопрос №4058651, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 17.09.2013