8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна ли продажа сельхоз. угодий под дачи?

Здравствуйте!

Дело в том, что напротив нашего СНТ находится огромное поле, уже более 40 лет. На нем всегда пасут коров с ближайшей фермы, также ежегодно собирается трава на зиму для коров. Молоко с фермы принадлежит ООО "Рузское молоко". Буквально неделю назад мы узнали, что поле продано. И теперь там скоро будут построены дачи со всеми коммуникациями. Уже существует сайт, где открыты продажи участков. На деле же за неделю прорыли сточные канавы, проложили дорого-подъезд и поставили колья, обозначающие территории будущих участков.

Вопрос таков - законна ли продажа территории сель-хоз назначения под застройку дачами? Если нет, то что мы можем предпринять, чтобы этого не допустить?

С уважением,

Елена.

14 сентября 2013, 15:43, Елена, г. Москва
Маргарита Красикова
Маргарита Красикова
Юрист,

Елена, все земли имеют классификацию по назначению. Например, земли поселений, земли сельскохозяйственного наначения, и т.д. Для того, чтобы определить законность выделения участков под дачи, нужно узнать назначение этих земель согласно кадастра. Как правило, перевод земель сельхозназначения в земли поселений очень сложен и незаконен. Для проверки законности действий Вам необходимо обратиться с заявлением (лучше коллективным) в правоохранительную систему. Например, в прокуратуру.

17 сентября 2013, 16:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Законна ли продажа комнаты в коммунальной квартире если владелец другой комнаты являясь инвалидом второй группы был против продажи?
Законна ли продажа комнаты в коммунальной квартире если владелец другой комнаты являясь инвалидом второй группы был против продажи?
25 мая 2020, 22:11, вопрос №2783223, олег, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Законна ли продажа по договору купли-продажи автомобиля с запретом на регистрационные действия?
Законна ли продажа по договору купли продажи автомобиля с запретом на регистрационные действия наложенными судебными приставам?
21 июля 2019, 23:10, вопрос №2444041, максим, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законна ли продажа авто на запчасти с запретом регистрационных действий?
Законна ли продажа авто на запчасти с запретом регистрационных действий? Запрет стоит в связи с потребительским кредитом (не автокредит). Смысл такого действия в том, чтобы вырученные средства вложить в новый автомобиль, который в свою очередь будет использоваться для получения заработка и погашения задолженностей. Погасить задолженность прямо сейчас не могу. Восстанавливать авто после ДТП (самый простой вариант) но может оказаться, что восстановление будет стоить соразмерно цене нового бюджетного авто и еще неизвестно, что получится. Пока единственной альтернативой вижу продажа на разбор, но боюсь, что где-то что-то всплывет. Сама по себе продажа на разбор с запретом регистрационных действий по потребительскому кредиту, это действие законное или противозаконное? Могут ли сотрудники ГИБДД инициировать расследование по поводу продажи авто на запчасти?
07 июля 2017, 09:01, вопрос №1689627, Виктор, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Уголовное право
Законна ли продажа бракованных бланков ОСАГО, если покупатель предупрежден об их недействительности?
Законна ли продажа бланков ОСАГО Добрый день. Является ли нарушением законодательства купля/продажа бракованных бланков ОСАГО, если при продаже человеку заранее объясняется, что договор страхования не заключается и выплат при ДТП он не получит?
15 марта 2017, 11:46, вопрос №1572337, АЛЕКСАНДР, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Законна ли продажа мужем дорогостоящих автомобилей без согласия жены?
Скажите, законна ли продажа мужем дорогостоящих автомобилей, без согласия жены. Т.е. муж продал машины, жену даже не спросили...Что говорит закон????Почему МРЭО оформляет сделку по договору купли продажи???.Ведь жена тоже вносила деньги в покупку, разве не так????
23 ноября 2015, 17:48, вопрос №1049511, елена, г. Тула
3 ответа
Дата обновления страницы 17.09.2013