Как оказать услуги физ лицу без договора и актов?

Здравствуйте.

Оказываем услуги по видеомонтажу.

Сейчас в планах запустить оплату для физ лиц на сайте. Так мы сможем работать по всей РФ. Но встает вопрос как узаконить сделку.

Подойдет ли сюда принцип "Пользовательского соглашения" на сайте.

Пришел клиент

Мы создали ему личный кабинет на сайте

Выставили счет на оплату

При оплате он ставит галочку "Соглашаюсь с условиями"

Оплатил

После сдачи работы он так же переходит на страницу с готовой работой

Ставит галочку "Претензий не имею к результату"

Сделка закрыта, расходимся.

Как организовать цепочку без подписания горы бумаг, но в тот же момент оставить какой-до документ о том что сделка была.

Может быть какой-то счет-договор или оферта. Хоть что-то

Что посоветуете, приму любые мысли для размышления. Спасибо.

, Дмитрий, г. Краснодар
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В Вашем случае можно разместить на сайте оферту (ст. 435 ГК РФ), чтобы урегулировать все правоотношения с клиентами без заключения бумажного договора с каждым при новом заказе. С учетом специфики оказываемых услуг это вполне осуществимо.

В оферте также стоит прописать юридическую значимость электронных сообщений сторон, ответственность сторон, сроки предъявления претензий, согласие на обработку персональных данных и прочие важные моменты.